Хочу хотеть - вопрос №803088

Здравствуйте.

Моя семья всегда жила с достатком ниже среднего, перебиваясь от з/п до з/п, родители, к сожалению и не пытались добиться большего, и у меня соответственно не было никаких иллюзий на этот счет.

После школы, поступил в ПТУ и жил бы как все мое окружение, но т.к. у меня пытливый ум, я потихоньку профессионально развивался. В итоге у меня два высших образования,машина, квартира, свое дело и небольшой доход, но могло бы быть и больше. Все это меня мало радует, поэтому я не прилагаю и трети усилий для дальнейшего развития. Более того, последнее время, я практически не занимаюсь работой.

Все чего я достиг – не является потолком для меня, но дело в том, что у меня нет желания и мотивации добиваться большего. Маловероятно, что у меня депрессия или апатия, т.к. настроение достаточно бодрое и мне нравиться заниматься делом, но мотивации нет, а потому делаю очень мало. Меня как будто что-то не пускает дальше.

Много думал о причинах. Несколько раз пробовал обращаться к психологам, но на консультации, часто все переворачивалось, т.е. не меня консультировали, а я консультировал за свои же деньги, т.к. знаний и опыта оказывалось больше, чем у психолога. Поэтому желание обращаться на платную консультацию у меня тоже пропало, но если есть реальный специалист, который поможет, то мне не жалко денег.

Хочу хотеть, и не знаю, как справиться со своей проблемой, видимо мешает субъективность.

Пожалуйста, если можете, подскажите, где искать ответы, как развить мотивацию?

24.10.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте вы можете выбрать психолога на сайте и пройти консультацию.
15.06.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store