Хочу хотеть - вопрос №803088

Здравствуйте.

Моя семья всегда жила с достатком ниже среднего, перебиваясь от з/п до з/п, родители, к сожалению и не пытались добиться большего, и у меня соответственно не было никаких иллюзий на этот счет.

После школы, поступил в ПТУ и жил бы как все мое окружение, но т.к. у меня пытливый ум, я потихоньку профессионально развивался. В итоге у меня два высших образования,машина, квартира, свое дело и небольшой доход, но могло бы быть и больше. Все это меня мало радует, поэтому я не прилагаю и трети усилий для дальнейшего развития. Более того, последнее время, я практически не занимаюсь работой.

Все чего я достиг – не является потолком для меня, но дело в том, что у меня нет желания и мотивации добиваться большего. Маловероятно, что у меня депрессия или апатия, т.к. настроение достаточно бодрое и мне нравиться заниматься делом, но мотивации нет, а потому делаю очень мало. Меня как будто что-то не пускает дальше.

Много думал о причинах. Несколько раз пробовал обращаться к психологам, но на консультации, часто все переворачивалось, т.е. не меня консультировали, а я консультировал за свои же деньги, т.к. знаний и опыта оказывалось больше, чем у психолога. Поэтому желание обращаться на платную консультацию у меня тоже пропало, но если есть реальный специалист, который поможет, то мне не жалко денег.

Хочу хотеть, и не знаю, как справиться со своей проблемой, видимо мешает субъективность.

Пожалуйста, если можете, подскажите, где искать ответы, как развить мотивацию?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте вы можете выбрать психолога на сайте и пройти консультацию.