Республика Башкортостан

Снижение % по алиментам - вопрос №803105

Добрый день уважаемые юристы.

Вопрос у меня касаемо алиментов. В 2009 году развелся, от брака осталась дочка, сейчас ей 6 лет. На алименты бывшая не подавала, а я никогда не уклонялся от помощи и т.д. Платил фиксированную сумму и помогал, чем мог. Но тем не менее, получил звонок из суда, о рассмотрении дела и взыскании алиментов с меня в размере25%, так как с ее слов не плачу никаких денег на содержание ребенка и он полностью на ее обеспечении. Хотя на руках у меня все чеки о почтовых переводах.

Сейчас у меня родился второй ребенок, которому меньше месяца. Свидетельство о рождении на руках. 3-ий месяц нахожусь в административном отпуске, и имеею кредит в банке.

Могу ли я при рассмотрении данного иского заявления в суде, ходатайствовать о снижении алиментов с 25% на 16,6%, по причине ухудшения семейного бюджета и рождении второго ребенка? Если нет, то почему для этого необходимо, чтобы моя 2-ая супруга подавала сначала на меня иск на алименты (ведь за его содержание так и так я отвечаю тоже), ведь суд должен учесть все стороны данного вопроса, включая интересы второго ребенка? Какие действия с моей стороны в этом случае по подача ходатайства или иска?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Кирил! Вы совершенно верно констатировали, что все чеки у Вас на руках, суд примет во внимание то, что Вы осуществляли ежемесячные платежи и не отказывались от содержания своего ребенка. если Ваша первая супруга подаст на алименты ей присудят 1/4, чтобы снизить выплаты по алиментам, Вашей нынешней жене так-же надо подавать на алименты, и она в свою очередь получит постановление о взыскании 1/6 на второго ребенка, а затем уже Вы подаете иск о уменьшении взысканий на первого ребенка. Такие у нас законы. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Buh