Здравствуйте! проблема такая: с детства... - вопрос №803842

Здравствуйте! проблема такая: с детства отец для нас не имел никакого авторитета, более того, даже ненавидели его, так как пил, бил маму, нас тоже покалачивал, ни слово ласкового не слышали от него, ни совета, ни просто душевного разговора, помним лишь ссоры и скандалы. теперь к мужу отношусь с недоверием, вечно жду от него удара в спину, подвоха какого то, чтообидет, что больно сделает. Понимаю, что мой отец и муж совсем разные, но ничего не могу поделать с этим. Ссоры с мужем частые уже. вместе 4 года только, из них в браке 1год. помогите как быть?

Ответы

Доброго вам дня, Камилла!

Помочь вам доверять мужу? Это зависит только от вас. И, поскольку, вы сами понимаете, что между вашим отцом и мужем нет ничего общего, то достаточно просто приложить некоторые усилия, чтобы изменить своё отношение к мужу. Так что поделать вы можете и очень даже многое, главное тут ваше желание и готовность что-то делать.

Для того, чтобы начать этот непростой, но благодарный путь, простите отца. Растворите свои обиды. Это, быть может, вам кажется сложным, однако, только через прощение вы сможете найти путь к доверительным и гармоничным отношениям с мужем.

Удачи вам и всех благ!

Константин Шумилин