Семейная жизнь похожа на ад - вопрос №80398

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 25лет.Моя проблема в том, что я влюбилась в человека, а точнее в родительского подкаблучника и вышла за него замуж.Когда я поняла что он из себя представляет было уже поздно.Сейчас у нас уже двое детей и вечные ссоры и скандалы.В сторону его родителей даже нельзя нахмуриться иначе будет скандал и он начнет меня бить прямо прималеньких детях.Я по его мнению должна им вовсем потакать нравиться мне это или нет, на их грубость и упреки должна улыбаться, вообщем делать только так как хотят они, как-будто я мумия бесчувственная.Если я имею какое-то другое мнение насчет любого вопроса, это расценивается как специально, чтобы оторвать его от них., Доказывать постоянно ему, что я  другой человек и думаю совсем не об этом, ему бесполезно.Он твердо уверен, что я день и ночь думаю как их поссорить, чтобы они к нам вообще не приезжали, я ему говорю что у меня и мыслей таких нет и не было никогда, он начинает злиться, кричать, махать кулаками.Я просто незнаю что делать, как ему обьяснить обратное, как себя с ним вести.В свою очередь он к моим родителям относиться как хочет, хочет злиться, хочет хмуриться я даже внимания на это не обращаю, ведь сейчас главнее это наша семья и дети, и их спокойствие.Уважаемые эксперты-психологи, вы наверняка имеете опыт общения с разными семьями, что вы можете посоветовать, как мне быть? Уйти от него мне тяжело, так как материально целиком от него завишу, найти работу в нашей деревне нет возможности, а уехать куда-то с маленькими детьми тоже не могу.Все что касается жизни вне родителей, он нормальный человек, только тут он ведет себя совершенно неадекватно.Я не даю ему не малейшего повода чтобы он так себя вел.Я устала жить в постоянном страхе, что появятся его родители и случайно сказаное слово или в не той интонации вызовет его гнев, есть ли выход из моего положения, помогите мне пожалуйста, я вас очень прошу!!!!!!!!!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Милая девушка,  вы идите от обратного. )))  Главное используйте юмор и будьте смелы. Не бойтесь. Муж обожает своих родителей? Да, прекрасно! Вот и выступите с «инициативой». Предложите мужу, как -нибудь за добрым семейным ужином (время на ваше усмотрение)  «Милый, давай насовсем  переедем жить к твоим родителям. Они такие хорошие. Тебя, такого умного,  заботливого и (и т.д.) воспитали. И нам помогут. И мне детей помогут воспитать.»(можете еще что-нибудь приписать, чего его родители лучше всех на свете делают).  А потом, позвоните и предложите его родителям о своем «желании». Не думаю, что его родители придут от вашего предложения в дикий восторг)). Ведь хорошо воспитывать и любить на расстоянии, а не каждый день. Да и возраст, знаете ли. )))

Мудрости вам, любви, смелости, взаимопонимания и чувства юмора. Лидия..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина. Ваша ситуация действительно не очень приятная. Думаю Ваш муж просто определил и понимает Вашу материальную зависимотсть от него и страх остатся одной, и этим прекрасно пользуется. Менять что либо — никогда не поздно. Почему Вы сами позволяете с собой обращатся подобным образом? с Вашими родителями? Попытайтесь найти работу. Понимаю, сложно, работы нет, но под лежачий камень вода не потечет. Найдите Работу, определите деток в сад, и отстаивайте Ваши интересы и убеждения. И когда муж увидит, что в материальном плане Вы не привязаны к нему, если сообразит — то поймет, что может Вас потерять, продолжая обращатся с Вами подобным образом.

С ув. Александр.

Никуда не годится такая жизнь. Ваши дети то что впитывают, как издеваться и кулаками махать. Да конечно нужно поставить точку. Нужно хотябы его кулаки успокоить. Напугать его, чтоб участковый пришел. Можно заявление написать, а потом забрать к примеру.Самое главное при его родителях нужно сказать, что он издевается над вами, и что вы его посадите. И самое главное не боятся, так четко и сказать, что я посажу, если не успокоишься. Существуют кризисные центры для женщин. Выясните, где от вас ближайший, можно в Москву позвонить, а вот этот сайт тоже информационный    dv.projectharmony.ru/mater/help.html, телефон 8 800 333 44 34 это бесплатная круглосуточная линия в Москве можно обращатся.

  НЕ замыкайтесь в себе, обязательно общайтесь на  сайтах с людьми, кто пережил подобное насилие и начал жить заново. Покажите, что вы сильная Женщина и не позволите более себя унижать.