Подскажите пожалуйста!!!!! Для меня это оочень важно.... - вопрос №80419

Подскажите мне пожалуйста!!! Мы с мужем (гражднаским) в ожидании ребёночка, но живём как и многие молодые семьи у родителей… причём у его родителей… а мне это ООООчень тяжело… Когда родится ребёночек.я планирую уехать к своей маме, потому что это для меня лучше… а он не может уехать со мной и остаётся всегда со своими родителями жить, потому как работа унего рядом… (хотя я считаю, что это не причина) и там где я живу работу тоже можно найти… Вопрос мой — когда мы будем жить отдельно и будет ли вообще у нас отдельное жильё. для того чтобы наконец то жить своей семьей! Спасибо огромное! Виктория 08.05.1985 Андрей 04.10.1983

11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, смотрела и так и этак. Все-таки вам лучше уехать и рожать у мамы.Вы его не потеряете, встанет перед ним вопрос выбора-где жить.Он не хочет переезжать из-за того, что ему трудно менять обстановку, просто боится перемен.Отдельное жилье у вас будет, но-не скоро.Отдельно жить возможность выпадает через 4 года.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… жилье будет… в следующем году

Если уедете к матери — потеряете мужа. Снимите квартиру, хоть дворником устройтесь, но живите с мужем. Не расставайтесь даже на неделю. Уйдет к другой. А его родители помогут.

Здравствуйте Виктория! Вы пишите, что отъезд к вашей маме будет лучшим для ВАС. Я понимаю вас, мама вам поможет так, как никто другой. Но!  Подумайте о том, что вы теперь не одна и помимо вашего удобства необходимо думать об интересах ребенка. А ребенок должен жить, рости и воспитываться в полноценной семье, где есть и мама и папа. Причем с первых же дней. Согласна с коллегой также в том, что вы рискуете потерять мужа, потому что увы, опыт показывает, что в ГРАЖДАНСКОМ браке женщина всегда замужем, а мужчина всегда свободен. Оставшись один, он может почувствовать эту свободу в избытке. Жилье у вас будет, через год приблизительно, в этом могут помочь пожилые родственники. Так что мой совет — постарайтесь подождать ради интересов ребенка и своей семьи, а не делать что-то ради собственного комфорта. Удачи вам, мудрости и терпения!

Здравствуйте… пока до сер.2012 года будет много споров и разногласий в вашей семье — и всё насчёт родителей Андрея… к своим родитетялям вы всё — таки уедете, но не на долго… жить отдельно вы будете, с конца 2012 г… но это будет как бы съёмное жильё, возможно помогут друзья… своё жильё будет в 2016 г… Всего вам самого доброго....

Не уезжайте к маме, сделаете большую ошибку. Во время беременности важно быть вместе с мужем, а когда он родится, тем более. Свое жилье у вас примерно через год появится

Здравствуйте. Для обретения своего жилья вам придется приложить оооочень много усилий, в том числе и по преодолению некоторой пассивности мужа в этом вопросе. Ему удобно жить с родителями, и на данный момент настолько значимых причин для изменений в жизни он не видит.

Но в целом, итоговая руна выпала, предвещающая успех, хоть и через тернии:) Также эта руна говорит, что вы справитесль с ситуацией самостоятельно.

Здравствуйте!

Съемное жилье- тоже ОТДЕЛЬНОЕ жилье. Почему не расписаны? Мужу так удобно?

Не позволяйте родственникам вмешиваться в ВАШУ жизнь! Пусть приходят в гости… Живите как Взрослые. ОТДЕЛЬНО.

Всего доброго!

Жилье будет, но в конце 2012 — начале 2013, после рождения ребенка.

Здравствуйте, вопрос сложный, потому что касается не только ваших отношений с мужем, но и будущего ребенка, поэтому у вас двойная ответственность. А на муже?

Я могу с вами поработать по этому вопросу в привате, поскольку в двух словах решить вашу диллему невозможно. Обращайтесь.

Здравствуйте Виктория.

Надо понять, что такое гражданский брак. Можно сказать что это как бы ЛЮБОВЬ между двумя но она еще не выросла она еще не есть как два в одном. Как бы недотягивает до той ЛЮБВИ которая создает семью на все сто. А недотягиваете невидимо, оно и получается в результате раз хромает духовное создание семьи то и хромает и организация семьи своего жилища, и видимо тяните телегу, свою семью, как лебедь рак и щука, каждый в свою сторону. Потому вот они и ваша семья основа ее создания, вы как бы про ЛЮБОВЬ ни словом не обмолвились, думается что ваш союз он как бы создался по науке взяли параметры свои поставили рядом, посмотрели вроде подходим друг к другу, взяли сошлись и стали жить вместе по принципу СТЕРПИТЬСЯ СЛЮБИТСЯ. А вот требования к своему мужу вы выдвигаете как к мужу, исходя из той ЛЮБВИ между двумя которая предполагает что двое духовно соединились как два в одно. Видите еще не стали единицей еще можно сказать не создали духовный невидимый мир невидимую семью невидимое жилище. а хотите что бы и квартира отдельная была, и от родительской помощи мужа отказаться. Видите как бы оно как бывает, вначале создается духовное единение, а единицу сразу можно создать есть между двумя есть ЛЮБОВЬ, когда БОГ ЛЮБОВЬ соединяет два в одно. А что сказано БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находиться сам БОГ и когда двое получают в сердце ДАР ЛЮБВИ две половинки и они вместе есть единица, то БОГ он одной половинкой мужской идет предлагает руку и сердце и другая половинка она принимает этот подарок, видите ЛЮБОВЬ она есть созревший плод когда идут в загс и регистрируются, БОГ ЛЮБОВЬ он иначе не поступает когда он в двух сердцах оказывается единицей. и вот они вот так две половинки становятся как два в одном, а потому уже корабль во главе командира корабля которым становиться муж и так под руководством капитана корабля главы семьи надо что бы и поплыл дальше свой корабль своими путями, своим течением. БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ когда судил АДАМА И ЕВУ он что сказал жене ЕВЕ что она должна подчиняться мужу, рожать детей, а муж он есть глава семьи и в поте должен зарабатывать хлеб насущный, наверно ваш муж свое дело делает. Видите вот он закон БОЖИЙ, а у вас что получается, что бунт на корабле, вы себя считаете женой а хотите править кораблем. Видите БОГ он оказывается со стороны мужа. Раз так получилось что еще ваша ЛЮБОВЬ она еще в росте, то и ростите ЛЮБОВЬ старайтесь ЛЮБИТЬ мужа старайтесь войти в подчинение мужу. Ну вот так муж решил что лучше будет что пока пожить у его родителей и в этом городе. С послушной женой рядом БОГ имя которому ЛЮБОВЬ и БОГ он ведь ни где то там далеко наверху, а БОГ ЛЮБОВЬ он в сердце. Вот смотрите оно и сердце вам подсказывает. Оно как бывает когда не было дете не было в сердце ЛЮБВИ потому не кого было ЛЮБИТЬ, и вот он уже зачался дете и он уже есть и он в вас, видите вы уже своего ребенка ЛЮБИТЕ, значит вы получили уже в свое сердце ДАР ЛЮБВИ дополнительную БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Вот так уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он начинает сопровождать уже вашего еще не родившегося ребенка пока внутри вас, но через вашу ЛЮБОВЬ. Видите вот вы приросли БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в своем сердце за счет ЛЮБВИ к ребенку, что БОГ ЛЮБОВЬ говорит, который находиться в том участке сердце который вас уже связывает с ребенком, и вы ведь с ребенком как два в одном вы для ребенка своего все, ведь и его уже есть слово в вашей жизни, а БОГ и ваше сердце вам подсказывает вы пишите === Когда родится ребёночек === дальше не пишим потому дальше другие пути ложите к своей маме и это уже вы своим умом так думаете, но вот так вот вам ваше сердце подсказывает как правильно надо поступить и это до рождения ребенка жить рядом всей семьей и пока с родителями мужа. И если вот так слушать свое сердце в котором много БОГА ЛЮБВИ то счастье оно получиться потому тот кто дает счастье он есть БОГ имя которому ЛЮБОВЬ. Видите, тут ваши желания с мужем они совпадают, он же вас не гонит вы сами хотите уехать. Надо что бы в созидании семьи участвовал БОГ имя которому ЛЮБОВЬ, вот так надо создать семью и основа это ЛЮБОВЬ, а это значит надо быть троим вместе, и если слушать мужа, ведь его решения они во благо, то и дальше ваша жизнь она наладиться, сложиться так как вы хотите. Потому видно что вас БОГ имя которому ЛЮБОВЬ хочет пока удержать рядом с мужем рядом с его родителями. Потому вы вот умом думаете что лучше будет вам рядом с мамой но видите БОГ ЛЮБОВЬ он вас с ребенком держит рядом с мужем. Где муж там и жена. Видите, ни где мужа родители там и вы, а где муж там и жена. Оно еще как бывает, вот есть родители и их дети они являются их семьей и тут тоже есть ЛЮБОВЬ между мамой и дочкой между мамой отцом и сыном. Так было и с вами у вас есть мама, так и с вашим мужем у его есть свои родители. Но смотрите когда появляется ЛЮБОВЬ между двумя то она по силе больше есть чем ЛЮБОВЬ между родителями и детьми. Потому когда приходит то время ставиться вопрос о создании семьи то уже родители он ведь своих детей отпускают получается что ваша мама из своих ЛЮБЯЩИХ рук вас передала в ЛЮБЯЩИЕ руки вашего мужа. Видите если бы вы не создавали бы семью то ваша мама вас бы ни когда не отдала. А раз в ЛЮБВИ находиться сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ и когда есть серьезные намерения создать семью то все происходит без проблем, и наоборот с радостью с благословением со стороны родителей. Потому если вы заявитесь к маме то вы подумайте обрадуется ваша мама или нет этой новости. Получается что ваша ЛЮБОВЬ с вашим мужем она меньше что ли стала ЛЮБВИ родительской. Видите вам надо заняться своим сердцем. Потому когда есть ЛЮБОВЬ между двумя между мужем и женой то оно бывает что ЛЮБВИ, а значит БОГА в сердце бывает много, а бывает что ЛЮБВИ, в сердце а значит БОГА становиться меньше. Потому подумайте вот оно начало когда вы стали жить там где живет ваш муж как бы сами пришли в эту семью ведь трудности то одни и те же но раньше терпели может даже не замечали эти трудности неудобства, и вот сегодня когда вы уже хотите уйти. Видите что то внутри вас плохое прибавилось и что то хорошее потеряли потому сил меньше стало. Потому когда есть ЛЮБОВЬ между двумя то это есть настроение С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ. А это как раз такое состояние когда нет разницы где жить с милым у его родителей, в шалаше ли на сьемной квартите, везде рай в шалаше. Видите это состояние сердца, а вы что пишите === а мне это ООООчень тяжело…=== видите вот оно состояние вашего сердца. Та ЛЮБОВЬ между вами и вашим мужем он не покрывает другие неудобства. Потому если хотите от мужа уйти значит у вас есть падение ЛЮБВИ в сердце. Надо заняться своим сердцем. Потому видите что может ЛЮБОВЬ уменьшить, а ЛЮБОВЬ в сердце может уменьшить это обиды, и вообще нарушение заповедей и законов БОЖИИХ в том числе к этому можно отнести и не послушание мужу. Потому если бы не ребенок и плюс дополнительная ЛЮБОВЬ в вашем сердце. то тот кто в обиде он вас лишил бы мужа. Но видите вот он ваш ребенок он добавил в вашем сердце ЛЮБВИ а значит БОГА и уже видите перевес на стороне ЛЮБВИ и пока вы остаетесь с мужем. Потому надо по христиански заняться своим сердцем, и надо начать принимать в свое сердце ДАР ЛЮВБИ проходя исповедь покаяние и причащение. Надо себя настроить на БОЖИЮ волну, надо в себе добавить БОГА ЛЮБВИ а это уже надо избавиться от обид, и другово негатива. Надо поменять состояние своего сердца тогда вы уже можете найти РАЙ на земле, уже там где будет ваш муж, не зависимо где живете у каких родителей. А когда между двумя будет много ЛЮБВИ, а значит много БОГА то и просите не всегда надо у мужа просить, мужу сказали свое желание и ждите но ждите от БОГА подарка, тогда обида на мужа она не прилипнет. Это БОГ находясь в вашем сердце в ЛЮБВИ к мужу подарил вам его, так ведь наверное если бы не ЛЮБИЛИ то не стали бы жить вместе. Потому и дальше надо ждать подарков от БОГА и подарков будет много если будет в сердце ЛЮБВИ, а значит БОГА много. ЛЮБОВЬ это не наше это есть ДАР БОЖИЙ потому что бы ЛЮБИТЬ то надо ЛЮБОВЬ и получить от БОГА. ТАК НАЧНИТЕ ДАР ЛЮБВИ ПОЛУЧАТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ. Видите не только надо смотреть на мужа и его хотения, а еще больше надо следить за своим сердцем и стараться ЛЮБИТЬ мужа ни смотря ни на что, а это надо все простить и прощать бесконечно. Обида летит а прощение ждет, все терпеть смиряться подставлять вторую щеку, не давать сдачи, а еще надо начать регулярно принимать в свое сердце ДАР ЛЮБВИ христианскими трудами через причащение исповедь и покаяние, что бы ЛЮБВИ а значит БОГА в вашем всегда было много. Тогда счастье оно вас везде найдет. Как бы видится что вы вперед поставили, отдельное жилье, а потом уже мир в семье и счастье, так что ли, но видите вперед получается что бы получить блага то надо что бы вперед ЛЮБОВЬ в сердце восстановить, а потом уже будут блага и это подарки и квартира отдельно и много детишек. Вы вот какой вопрос задали === когда мы будем жить отдельно и будет ли вообще у нас отдельное жильё. для того чтобы наконец то жить своей семьей! === вот вам и ответ, когда поменяете состояние своего сердца, когда свое сердце сделаете МНОГО ЛЮБЯЩЕЕ мужа. Когда будет много ЛЮБВИ много БОГА в сердце тогда и пойдут дары. Потому что в сердце будет тот кто все дает и его будет много и это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ. А поменять состояние своего сердца через исповедь покаяние причащение можно быстро в одно мгновение, потому и дары можно начать получать так же быстро, но нужны регулярные христианские труды на удержание состояния ЛЮБВИ, что бы враг не украл ЛЮБОВЬ. Учитесь слушать свое сердце БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он вас уже ведет. СЛЕДИТЕ ЗА СЕРДЦЕМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.