Московская область

Льготная пенсия - вопрос №804247

Имею педагогический стаж более 28 лет. При обращении в Пенсионный Фонд РФ для оформления льготной пенсии, мне было отказано, так как справку, подтверждающую моё нахождение в декретном отпуске, я не могу предоставить по причине того, что детский сад уже давно не существует, а в архив сведения не подавались. Какое заявление мне необходимо предоставить в суд, чтобы подтвердить нахождение в декретномотпуске и какие для этого нужны документы.

Ответы

   Предоставьте  судебный запрос( ходатайство в суде) в медицинское учреждение, которое оформляло вам больничный(декретный)-дородовый, послеродовый, подойдут и показания свидетелей, вспомните. с кем работали, может быть кто-то помогал вам с маленьким ребенком, такие лица  тоже могут  подтвердит факт вашей беременности и последующих родов.

Имею педагогический стаж более 28 лет. При обращении в Пенсионный Фонд РФ для оформления льготной пенсии, мне было отказано, так как справку, подтверждающую моё нахождение в декретном отпуске, я не могу предоставить по причине того, что детский сад уже давно не существует, а в архив сведения не подавались. Какое заявление мне необходимо предоставить в суд, чтобы подтвердить нахождение в декретном отпуске и какие для этого нужны документы.