И все таки екает - вопрос №80441

Не знаю что со мной, не знаю что делать.

У меня есть был друг, случайное знакомство, но потом он стал настолько родным.  Я никогда не рассматривала его как молодого человека. Совсем не в моем вкусе. А потом вдруг поняла, что у меня к нему такие чувства глубокие, больше дружеской любви. Я не могла без него дня прожить. Случилось так, что мыс ним перестали общаться на какое-то время. И как раз в этот период мне начал проявлять внимание другой молодой человек. А он то мне очень давно нравился. Но я никогда не стану сама делать первые шаги, ну нравится  и нравится. А тут он сам, первый. Моей радости не было предела. Мы начали с ним общаться все лучше и лучше. Оказалось, что я ему тоже очень нравлюсь. Каждое утро я просыпалась с мыслью, что он у меня есть. Была, наверное, самым счастливым человеком на земле. Я и думать забыла про того друга своего, не общаемся и не общаемся. Про себя размышляла порой мол какая любовь могла у меня быть. Зато с этим молодым человеком у меня все было прекрасно. Но в один прекрасный момент все рухнуло. Я зашла в магазин, смотрю и он там. Как я обрадовалась!!! Стояла у кассы, поэтому пока не могла подойти к нему. Вижу, что он кого-то ждет. оказалось, что ждал он девушку. Потом я узнала что они встречаются и уже довольно давно. Это был самый ужасный период в моей жизни. Я какой-то серой тенью была. Не могла поверить, что он так со мной поступил. Зачем вмешал меня в их отношения, знал ведь, что чувства у них. видимо, какой-то разлад у них был, и он решил за счет меня отвлечься. вообщем, не знаю я что у него там на уме было. А главное я себя такой дурой чувствовала, потому что не замечала очевидных вещей.

В этот страшный для меня период тот самый друг стал для меня самым близким и родным человеком. Помог выбраться из депрессии. Сейчас я провожу с ним все свое время. Я уверена, что люблю его. Ни секунды в этом не сомневаюсь. Только вот, когда я вижу того парня с его девушкой все внутри переворачивается, в сердце так щемит. Он смотрит на меня, и я вижу что все так же нравлюсь ему. Он не оставляет меня в покое, постоянно напоминает о себе. И как бы я себя не уверяла что мне наплевать, все же екает у меня. И я не знаю как избавиться от этого ужасного чувства. Оно давит на меня, не дает свободно дышать, если так можно выразиться. Подскажите пожалуйста, что делать.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. «Только вот, когда я вижу того парня с его девушкой все внутри переворачивается, в сердце так щемит» — попробуйте ответить себе на вопрос?: «ЧТО ИМЕННО Вы думаете и чувствуете, когда Вы видите его с девушкой? ПОЧЕМУ Вас так задевает эта ситуация?» Назовите своё чувство, тогда Вам легче будет понять ситуацию и решить, что делать.

2. «Он смотрит на меня, и я вижу что все так же нравлюсь ему.» — Вы действительно ВИДИТЕ это, это так и есть НА САМОМ ДЕЛЕ, или Вам ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы это было так? Вопрос болезненный, но на него надо ответить честно — хотя бы самой себе. Ведь Вы нравитесь, безусловно, очень многим мужчинам — но на всех ли Вы так реагируете?

3. «Он не оставляет меня в покое, постоянно напоминает о себе.» — это действительно делает ОН? Он преследует Вас, звонит Вам, пишет письма и СМС?  Или это Вы САМИ не оставляете себя в покое, используя для этого его образ, свои воспоминания о нем? И, если верно второе, то подумайте — ЗАЧЕМ Вы это делаете, что получаете от этого (или от чего пытаетесь защититься таким образом)? Не потому ли Вам нужно считать, что Вы ему нравитесь, что у него ещё есть к Вам чувства, что таким образом Вы пытаетесь защититься от мысли о том, что Вас просто использовали, чтобы «за счет меня отвлечься»? Возможно, Вам стоит всё же принять, что в жизни, как это не неприятно, бывают и такие ситуации, позволить себе право ошибаться и не чувствовать себя «такой дурой»?

4. «И я не знаю как избавиться от этого ужасного чувства. Оно давит на меня, не дает свободно дышать, если так можно выразиться.» — а почему Вы считаете это чувство «ужасным»? Вы нравились молодому человеку, он нравился Вам, у Вас всё было прекрасно — естественно, что Вы вспоминаете об этом, естественно, что Вам неприятно, что всё так закончилось. Что же именно Вас пугает в этих чувствах, чем они угнетают Вас? Не связано ли это с тем, что Вы считаете эти чувства «неправильными», считаете, что НЕ ДОЛЖНЫ испытывать их (возможно, потому, что у Вас сейчас отношения с другим человеком)? А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это так? Действительно ли Вы ДОЛЖНЫ управлять своими чувствами, контролировать их? Не путаете ли Вы чувства и поступки? Ваши чувства ничем не ущемляют интересов того человека, который рядом с Вами сейчас, до тех пор, пока за ними не последовали реальные ДЕЙСТВИЯ. И чем больше Вы будете стараться подавлять свои чувства, отрицать их, тем больше они будут беспокоить Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам придется сделать глубокий выбор, принять серьезное решение, кого именно вы выбираете. Если вы любите своего друга — так любите и встречайтесь с ним. Думаю, что с тем парнем вас связывает так называемая незавершенная ситуация. С ним у вас не состоялись отношения, поэтому бессознательно вы все также тянетесь к нему.

Думаю, со временем это пройдет. Нет  такого совета, который бы отключил мгновенно ваши чувства. Дайте себе возможность отжить прошлые отношения с этим парнем и старайтесь встречаться с ним меньше.

Тебя не трудно понять, ведь и все мы оказываемся в позожих ситуациях. Верный способ -забыть. Да это трудно и не просто, и кажется, что тебе это никогда не удастся, для этого нужно проделать огромную работу. Попробуй понять парня, ведь все мы люди, и ты бы поступила так же, ведь потянулась к тому парню, не к другому может этим ты сделала обидно кому-то. кто знает. Поняв, ты многое поменяешь в себе, ты станешь сильней и мудрей. В жизни каждого человека происходят такие ситуации, и у тебя их быдет тыщапитсот. Так ты радуйся, тебе дано задание и ты должна его решить. Ведь решишь, дальше будет легче.

     Лучше он ушел сегодня, чем позднее. И не забывай, ведь у тебя есть любовь, друг. Цени его.

прости и отпусти и больше не возрощайся к этому! Удачи тебе. :)