Здравствуйте! Помогите, я не знаю... - вопрос №805591

Здравствуйте! Помогите, я не знаю как поступить и как помочь своим близким. Мои родители и сестра с дочкой проживают в одной квартире. И уже на протяжении многих лет постоянно ругаются все между собой, обвиняя друг друга. Моя млвдшая сестра обвиняет маму во всем, вплоть до того, что та не дает ей строить личную жизнь. Хотя конечно это не так. Родителиделали все, чтобы мы получили образование, вкладывали деньги, выкручивались, как могли, но ей это не ценится. Когда она родила вне брака, всю заботу они взяли на себя о девочке! Но это тоже не ценится с ее стороны! И постоянно они мне звонят, что родители и сестра и друг на друга жалуются… И какждый в чем-то прав, в чем-то виноват… Я не представляю чем можно им помочь? И как вообще вести себя

Ответы

Здравствуйте, Виктория.Я понимаю, видимо разъехаться или купить жилье не получается… Да и Вашей сестре видимо «удобна» родительская забота о дочке. Тем не менее нужно сделать выбор: пожить сестре с дочкой отдельно, даже в съемном жилье. Только тогда сестра может оценить родительскую заботу о них с дочкой… посмотреть, как она будет справляться с трудностями в одиночку… Для мира и спокойствия в семье это бы было самым оптимальным. И послужило бы определенным уроком для той и другой стороны. ВЫбор всегда за Вами. Нужно только решиться и сделать конкретные шаги. Удачи.

Ув.Виктория, в детстве я слышала детскую поговорку;«двое дерутся-третий не мешает».Вот эта поговорка вспомнилась мне при чтении вашего письма.Почему вы взяли на себя роль мирового судьи?.. Скажите вашим родным, что они втягивают вас в свои разборки, и вам сложно участвовать в этом.У вас нет возможностей изменить ситуацию.Предложите в следующий раз, тому кто вам позвонит, обатиться не к вам, а к нам на сайт Тогда рассмотрение ситуации будет и объективным и грамотным и вам будет легче. Всего вам доброго.