жуткие мысли не дают покоя - вопрос №805906

Здравствуйте, мне 22 года есть семья и сынок.вроде бы всё хорошо, муж работает, я с малышом занимаюсь, домом.но даже когда всё идеадьно мою голову не покидают мысли о смерти, несчастных случаях, что не дай Бог что то случится с близкими… у меня недавно умер брат, перед ним много знакомых и после него.и о чём хорошем я бы не думала изнеоткуда могут появится дурные мысли; и не выходят из головы.стараюсь переключить мысли, но… даже в детстве, когда мои близкие задерживались я всегда думала что их не дай Бог убили или ещё что то.муж едет на работу на машине, если вдруг выключен телефон-опять ужасные мысли… не хочу их даже писать. я знаю что мысли материальны… не хочу! боюсь! что мне делать? помогите (((всегда, о чём бы не думала вспоминаю брата, его смерть… и тех кого близко знала.некоторые ушли сами… помогите, я так больше не могу.и ещё если это поможет, раньше часто думала о том что муж когда нибкдь предаст меня. наверное из за того что безумно люблю-бояоась.и часто выносила мозг хотя прекрасно знала где он и с кем.поводов не давал… помогите

26.10.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Яна.Смерть вокруг нас вседа потрясает, особенно близких.Заставляет задуматься о собственной конечности.И, конечно, сознание активизируется(его задача обеспечить безопасность и выживание в мире), стараясь все контролировать, усиливает бдительность.

Вам стоит прояснить собственное отношение к смерти.Ничто нас не учит так жить как осознание собственной смерти.И если мы отрицае ее существование, остается только ужас.

Рекомендую посмотреть«Достучаться до небес», А.Куросава «Жить»

Будьте мудры и счастливы!

26.10.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store