Белгородская область

Я после кардиооперации и смены... - Белгородская область - вопрос №806364

Я после кардиооперации и смены работы выплачиваю задолжность по кредиту, но банк требует выплаты всей задолжности. Может ли ванк конфисковать квартиры родственников и знакомых и их имущества?

Ответы

Уважаемый Владимир Николаевич!

Банк не вправе «конфисковывать» квартиры и имущество. Во-первых, это не его полномочия. Во-вторых, на квартиры и имущество может быть обращено взыскание только по решению суда в случае, если квартира и имущество являются предметом залога по кредитному договору либо по договору залога и если знакомые и родственники тоже вступили в правоотношения с банком по Вашему кредитному договору (поручительство, залог).

Но если Ваши родственники и знакомые с банком никаких дел не имели (конкретно по Вашему договору), то за своё имущество и квартиры они могут не переживать.))

Buh