Московская область

Добрый день! У меня к... - Московская область - вопрос №806844

Добрый день! У меня к вам такой вопрос — мой брат жил с женщиной в гражданском браке 5 лет. У них появился ребенок. Сейчас  три года как они разошлись, ребенок остался у матери. на алименты она не подавала, так как брат ежемесячно переводит деньги на карточку на содержание ребенка. Все это время б.ж дает видеться брату с ребенком только когдау неё есть настроение.В последнее время ребенок стал очень часто жаловаться, что мама его обижает. Брат этим очень обеспокоен, а она совсем не дает видеться и не объясняет за что она его наказывает. Еще брата никогда не пускает в дом, он даже не знает на чем спит и что ест ребенок. Знает только по слухам, что сын живет в одной комнате с мамой и еще 2 сестрами от 1 брака жены. Ребенок прописан у брата. Брат хочет подать в суд на определение места жительства ребенка. Каковы его шансы, и в какой суд подавать, по месту жительства ребенка или по месту его прописки?

Ответы

иск подается в городской (районный) суд по месту жительства ребенка. О шансах говорить сложно, пусть готовится серьезно к данному судебному, собирает доказательства

Buh