размер имеет значение! - вопрос №80756

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему раньше, когда я фотографировалась размер фотографий был в килобайтах, а последнее время в мегабайтах, что я не так сделала, что так произошло.Фотоаппарат кэнон.спасибо.

Дополнение автора от 14.05.11 20:44:49

Большое спасибо за ответы, особенно Вам Алексей!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего, в Вашем фотоаппарате Вы случайно изменили разрешение файла. Хорошо было бы узнать модель Вашего фотоаппарата. Поскольку на многих моделях Canon управление похожее, я подскажу Вам, как менять разрешение, опираясь на свой аппарат. Итак, на фотоаппарате есть пять кнопок, сгруппированных в виде крестика (как на джойстиках дл приставок). Посредине круглая кнопка «Func set». Нажимаем её, по левой стороне экрана появится меню. Кнопками «Вверх» или «Вниз» выбираем самый нижний пункт, в котором 6 пунктов, 5 из которых — буквенное обозначение качества фотографий. S — наименьшие фотографии; M1, M2 и M3 — средние размеры в порядке увеличения; L — наибольшие фотографии. Скорее всего, у Вас выбран режим L или один из M режимов. Выберите режим S, и размер Ваших фотографий будет измеряться килобайтами. Но имейте в виду, что качество таких фотографий на порядок ниже, чем в режиме L, зато их больше помещается на карте памяти. Надеюсь, совет Вам поможет.

Не забывайте об оценке ответов. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если имеется ввиду то, что размер фото-файлов увеличился, то возможно вы просто подняли качество снимков в настройках фотоаппарата.

Если имеется ввиду формат вывода информации о размере файла, то это зависит от настроек программы просмотра файлов.

MiK

чем больше резолюция картинки, тем больше размер, проверьте в какой резолюции вы фотографируете, после 640*480 обычно файл более 1 Мб.