не включается компьютер - вопрос №808224

Здравствуйте. Скажите, какая часть сист блока могла выйти из строя, если он не включается. Т. е. загорается экран с надписями по-английски, и дальше не реагирует ни на мышь, ни на клавиатуру. Блоку около 15 лет. Серьезная ли это поломка и стоит ли проводить экспертизу? (Блок был куплен не новый). Спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте при включении нажать клавишу Delete, и попасть в настройки биос. Сделайте снимок или напишите, что пишет на экране.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуте!

Первое, что приходит на ум:

«keyboard error».Обычно так происходит, если клавиатура неисправна или не подключена в порт (чаще всего PS/2).

Если Клавиатура USB, то должен впускать в БИОС.

В этом коллега прав — нажатие клавиши DEL (DELETE) позволит войти в настройки БИОС, и искатьпричину там.

Было бы проще с фото экрана с надписями.

Удачи!

Возможно у Вас неправильно подключены мышь с клавиатурой. Мышь должна быть подключена в зеленый разъем, а клавиатура в фиолетовый