Ростовская область

Нужна консультация по гражданскому производству по вопросу возврата кредитов - вопрос №809406

Подскажите, у кого я могу проконсультироваться по вопросу построения грамотной линии защиты по гражданскому делу, касаемо того, что несколько моих кредиторов подали против меня заявления на выдачу судебных приказов на возврат сумм задолженностей, я отменил эти судебные приказы и теперь жду того, что кредиторы подадут на меня в суд. Нужна подробная консультация по правовой нормативной базе по следующим моментам:

1. Какимизаконами и нормативными актами регламентируются сроки подачи кредитором искового заявления в суд для принудительного взыскания долга с заёмщика? Имеет-ли право кредитор затягивать с выставлением такого иска против меня как должника, если я неоднократно писал в его адрес заявления с просьбой урегулировать вопрос с погашением долга в суде?? Правомерно-ли то, что кредитор вместо того, чтобы выставить мне сумму общей задолженности в момент, когда у меня было всего 30 дней просрочки отказался это делать, что привело к тому, что я попал на лишние дни просрочки, а соответственно на лишние штрафы?? Применима-ли в данном случае ст 404 ГК ?

2. Как грамотнее будет поступить в ситуации, если у меня 8 кредиторов, каждый из которых находится в своём городе и в разных регионах, при этом часть из них в тайне от меня направляли заявления с просьбой вынести судебный приказ мировым судьям по месту их нахождения, причем я не получал никаких уведомлений о намерении кредиторов это сделать, а получил уже готовые судебные приказы, по факту получения которых по почте, отправил в те судебные участки  и тем мировым судьям, которые их выносили заказные письма с уведомлениями с просьбой отменить данные приказы. Некоторые приказы были отменены и получены соответствующие определения, а некоторые нет.

Мне нужно добиться того, чтобы требования по всем судебным приказам были обобщены в одно исполнительное производство, не было направления на обязательные работы и было позволено оплачивать приемлемыми для меня суммами, т.к. я нигде не работаю. Возможно-ли это и на основании каких нормативных актов и законов??

3. Как правильнее действовать в суде, если кредитор, после отмены судебного приказа подаст на меня в суд и докажет что я не производил оплаты по долгу?? Будет-ли тут применена ст.159, ст.177 и ст.165 УК? При этом ситуация осложняется тем, что при заполнении анкеты на получения кредитов я указывал недостоверные сведения о работе.

4. Возможно-ли составить какой-либо общий вариант возражения на судебные требования кредиторов, т.к. я чисто физически не смогу присутствовать на всех судах с кредиторами, т.к. они могут быть инициированы в разное время и в разных городах, а приехать на заседания мне проблематично??

5. Как организовать дело таким образом, чтобы я имея миллионный долг перед всеми кредиторами, не имея работы не был направлен на обязательные работы и мог оплачивать приемлемыми суммами?? На какие нормы и статьи каких законов при этом ссылаться??

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store