Как укротить вьющиеся волосы? - вопрос №81087

У меня от природы вьющиеся непослушные волосы. Особенно во влажную погоду они выбиваются из прически и совершенно не поддаются укладке. Скажите, пожалуйста, какие ЭМ хороши для ухода за такими волосами? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, taniu!

С радостью сообщу об эфирных маслах, применяемых для ухода за волосами, и придающих им эластичность — Бэй, Ветивер, Грейпфрут (даёт сияние волосам), Иланг-иланг, Лиметт, Лимон (дополнительно осветляет волосы), Нероли, Ромашка марокканская (слегка осветляет волосы, придает им золотистый оттенок).

Основные рецепты и методы: Маски для волос: 5 капель эфирного масла на 5 –7 мл масла макадамии, распределить по проборам, втереть в кожу головы, прочесать масло по всей длине волос, укутать полиэтиленом и теплым полотенцем, смыть через 15-20 мин, повторять 1-2 раза в неделю; Ополаскивание волос после мытья: на 500 мл отфильтрованной шунгитовым фильтром воды 3-5 капель эфирного масла, аккуратно ополаскивать волосы, предупреждая попадание воды в глаза.

Эфирные масла необходимо выбирать по степени приятности аромата, отсутствии аллергической реакции и противопоказаний. Эфирные масла применять только известных европейских фирм (в личном письме я сообщу эти фирмы, дабы не делать рекламы), в аптеках, как правило, эфирные масла синтезированные, хотя и написано «100% натуральные».

Я дал Вам начальные рекомендации, но применение ароматерапии без индивидуальных консультаций недопустимо. Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую.

Желаю Вам мажорного эфирного настроения!

Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки… и быть несчастным.

Можно собирать улыбки, рукопожатия, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи, и стать счастливым.

Создание собственной коллекции ароматов — начало новой, более удачливой, наполненной светом, теплом и любовью жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не могу утверждать на 100%, но, возможно, Вы найдете что-то полезное с точки зрения Вашего вопроса на этом сайте www.omsairam.ru/category/indiyskaya-kosmetika-dlya-volos