Здравствуйте, не могу понять мужчину... - вопрос №810938

Здравствуйте, не могу понять мужчину. Познакомились с ним на работе, он бегал за мной, я упорно не давала телефон, потому-что он казался мне не надёжным, возникло ощущение, что он просто бабник, но однажды сдалась и предложила дать ему мне самому свой номер, он конечно дал, потом он уволился. Прошло несколько месяцев, и в свой день рождения я ему написала сообщение,отыскали друг-друга в интернете и… сколько всего на меня обрушилось! «Я думал, что потерял тебя навсегда, я теперь так счастлив, не хочу больше тебя потерять....» и прочее. Потом у себя под фото обнаружила его признание в любви. Надо сказать, ещё на работе случайно подслушала его разговор с напарником, он говорил ему, что влюбился в девушку на работе и не знает, что делать, что она не отвечает ему взаимностью… Но я не была уверена, обо мне ли это? И вот теперь мы общаемся в интернете, мне с ним интересно, он по -прежнему шлёт сердечки и даже звал замуж.., НО! В его новых друзьях я обнаружила женщину, (у него помимо меня ещё 6 женщин в друзьях, причём почти все из его города), а я из соседнего. Зашла к ней на страничку и вижу под её фото комментарий от него :«Ты такая красивая! Я хотел бы любить тебя любой! » Я и так особо не верила его словам, но теперь понимаю, что первое впечатление меня не подвело, он действительно бабник… Причём на сайте он помечен, как В АКТИВНОМ ПОИСКЕ. Вчера общались, я первая сказала, что мне нужно идти, он был как-будто этому рад: «Хорошо, пока, мне тоже надо раньше лечь спать, завтра на работу» и конечно сердечко в конце. Дело было в 10 вечера, а онлайн он пробыл аж до 00:15. Ясное дело, что общался с кем-то, но как же всё таки обидно! Врёт, первый стал писать не часто, новые признания в любви женщинам… Я прекрасно знаю, что слова- это только слова для мужчин, а поступки его говорят как-раз об обратном. У нас была намечена встреча, но я её отменила из-за работы. Мне нужен совет, как себя с ним вести дальше? Послать куда подальше, общаться как ни в чём ни бывало? Как? И действительно ли я права, считая, что любви с его стороны никакой нет, был только интерес? Очень жду вашего ответа и совета, спасибо, что выслушали...

Ответы

Екатерина, знаете, интернет общение в сегодняшнем мире как-то все спутало. Сегодня это почти отдельная субкультура. Ни к чему не обязывающие отношения всех-со всеми — это отдельный виртуальный мир, где чувства быстро вспыхивают и также быстро исчезают или переключаются на другого.

Я не стала бы утверждать то, что он «бабник». Возможно, виртуальное общение дает ему то, что он не может получить в реальном мире. Создать отношения в реальном мире гораздо сложнее. Поэтому виртуал так и затягивает людей — слишком просто и без ответственности.

Я скажу о себе, а вы «примерите» это на себя и решите, подходит ли это вам.

Я не стала бы «посылать куда подальше», потому что если он мне на самом деле интересен, то это означало бы, что я сдалась и отвернулась от своих желаний.

Я не стала бы «общаться как ни в чем ни бывало», потому что означает — закрывание глаз на происходящее и постепенное накапление обиды, что не очень хорошо сказывается на отношения.
Наоборот, я бы при случае подняла эту тему, но без эмоций, осуждения и критики, как бы пытаясь понять — для чего это ему нужно. А там видно будет...

И начала бы встречаться, нормально, не забегая с планами вперед. А там видно будет...

Что касается его самого, то мы не знаем, есть у него чувства или нет и нет смысла даже гадать на эту тему. Но встречаясь с вами они у него могут возникнуть. А там видно будет...

И тогда виртуальные связи отпадут сами собой. Они, в общем-то призваны заполнять собой пустоты в душе. И, если его душа будет заполнена вами, то для остальных просто не останется места. А если нет — то на нет и суда нет.

Удачи!

30.10.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store