Как избавить мать от зависимости к игре на форекс? - вопрос №811006

Здравствуйте! Моя мать (48 лет) играет на форексе. Все деньги, которые к ней попадают, уходят на этот форекс. Сначала она взяла кредиты, которые теперь не в состоянии погасить. Потом она стала закладывать фамильное золото в ломбарде. Она даже у меня несколько раз воровала деньги. Играя на форексе, она ничего не анализирует и не просчитывать ситуацию. Просто тупо совершает сделки. Играетона уже 3 года и никак не может остановиться. За все это время она уже проиграла больше миллиона рублей. Как ее остановить, я не знаю. Разговоры ни к чему не приводят. Она даже работать не хочет, считая, что со своей зарплатой не сможет погасить кредиты. Сейчас она лежит в психиатрической больнице. Скоро ее выпишут, и она снова примется за игру. В больнице лечащий врач сказала, что подобного рода зависимости во всем мире лечатся безуспешно. Так ли это на самом деле? Неужели ничего нельзя сделать?

Ответы

Здравствуйте!

Проблема не простая. У меня возникли дополнительные вопросы. Если хотите, потстараюсь помочь. Оплата не требуется.

Для лечения любой зависимости требуются одни и теже методы:

1Детоксикация(перестать играть)

2Устранение игровой паронойи(что я не смогу расплатиться если не буду играть)

3Учится жить разгребая тот завал, который образовался в период зависимомти(финансовые проблемы)

Обращаю Ваше внимание, что без осознание самого селовека, что он зависим, Вы ему помочь не сможете, это иллюзия.С этим явлением успешно борятся очень много людей!

Успехов!

Добрый день. Жаль, что ваша мама больна.

Первое. Ваша мама должна осознать, что она зависима и у нее должно повиться желание вылечиться. Тогда тогда можно приступать к лечению.

Второе. И ваша мама и вы должны знать, что любая зависимость (и игромания в том числе) — это заболевание (аддиктивное поведение), при котором человек должен пожизненно контролировать себя, примерно, как при сахарном диабете.

Психотерапевтичеких методик, навсегда избавляющих от зависимости, к сожалению, не существует.

Мудрости вам.

Здравствуйте!

Ну можно, как же нельзя! Пока Ваша мать в больнице, вы должны четко продумать — что делать. Прежде всего вы уже должны были давным давно лишить ее источника средств. Постарайтесь посоветоваться с юристами о том — каким образом ее можно ограничить частично в дееспособности и назначить попечителя. И второе — ищите специалиста по работе с нехимической зависимостью — психолога, психотерапевта.

Удачи!