здравствуйте, подскажите пожалуйста как - вопрос №811350

здравствуйте, у меня такая ситуация… мне 22 года, и… мне понравился мужчина старше меня на 32 года… мы с ним общаемся с начала июня, почти все лето мы были вместе, сначала он относился к моей застенчивости сдержанно, звонил и писал каждый день, но после того как я ему отказала в близости( я невинна) почувствовала что его интерес ко мне пропадает,месяц мы не виделись, редко писал и звонил… но о встречи не говорил… я решила поступить так же как он, не писать и не звонить ему… хоть и было тяжело, он мне очень нравится, с ним очень интересно, безумно нравится его слушать, выглядит намного моложе, подтянут, хорош собой… но судя по всему а это так и есть, он общается и встречается не только со мной… вчера после того как мы месяц не виделись, встретились… и эта встреча напомнила мне самые первые дни нашего знакомства, чувствовалась теплота в каждом его слове… я влюблена в него, но боязнь того, что он меня бросит если случится «это» меня очень пугает, подруги говорят, что нужно прекратить общение с ним, ведь будущего с таким мужчиной никогда не будет, не знаю как мне быть… но и обрывать общение с ним не хочу, пробовала общаться с другими парнями, но они какие-то не интересные… глупые… глупо конечно сравнивать его с ними, я запуталась… наверное моя ситуация банальна, но все же… если вы отклинетесь, я буду вам очень благодарна

Дополнение автора от 30.10.13 20:39:41

нет, он не женат… спасибо за отклик, да… я понимаю что он нарцисс, последую вашему совету, попробую с ним поговорить

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Желика!

А я бы не стал строить свои рекомендации на необоснованных предположениях. На самом деле Вам проще всего — Вы с этим человеком УЖЕ знакомы, и не просто знакомы, а близки (я не о физической близости), поэтому Вам легче делать какие-то суждения, даже исходя из того, что Вы знаете о человеке, что Вы чувствуете в его отношении к Вам и как это откликается у Вас внутри. Это — первое — понять, что между вами происходит. И второе — понять, чего Вы хотите на самом деле? И постараться вычленить именно свои личные желания, а не навеянные подругами, родителями, психологами, знакомыми… Ведь это — Ваша жизнь. И это Вам сожалеть о том, что Вы не решились на развитие отношений с этим человеком, если он этого достоин, а Вы этого хотели. И Вам же сожалеть и о том, что наоборот, допустили много того, чего бы Вам не хотелось — например, сексуальную близость, и это повлекло изменения в отношениях. Понимаете? Лучше сожалеть о своих собственных поступках, продиктованных своими собственными интересами и потребностями, чем сожалеть о том, что Вы повелись ЗА чужими интересами или последовали чужим рекомендациям.

Оставьте выбор за собой, не перекладывайте его ни на кого!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая, Желика!

Советовать в таких вопросах всегда очень трудно, потому что понимаешь, что  влюбленный человек хочет услышать только то, что поможет ему соединиться со своей парой. Но не всегда возможно дать такой совет.

Если опираться на ваши слова, то я склонна думать, что подруги правы и у вас нет будущего с этим человеком. Возможно, в глубине души вы и сами это понимаете, но влюбленное серце протестует против этого всеми своими силами.

Неравные отношения всегда поблематичны и сложны. К тому же, опять если судить по вашим словам, у вас «цели» разные, т.е. вы играете в разные игры и не пересекаетесь. Можно предположить, что он, 54-летний мужчина, просто ищет приключений и ни к чему не обязывающих отношений. Ваши чувства, похоже, более серьезны.

Может быть, вам стоит открыто поговорить с ним о том, что он ждет от ваших отношений, как видит ваше совместное будущее, что вы ждете от ваших отношений и, тогда все станет более понятным.

Нет смысла советовать вам обратить внимание на молодых людей приблизительно вашего возраста, потому что в нынешнем состоянии вы их все равно не «увидите». Но уверяю вас, что их не мало и ваш мужчина тоже когда-то был такого возраста. И если он сейчас такой интересный, то вряд ли тогда он был глупым.

И все таки, если есть спорные вопросы, всегда лучше напрямую поговорить об этом со своим партнером. Не специально — в лоб, а при удобном случае выяснить как он видит свою жизнь сейчас и в будущем и тогда вам станет более понятным как следует поступить. Кстати, вы не написали женат ли он. Если да, то это еще одно «отягчающее» обстоятельство.

Мой совет будет банальным, Желика: с возникшей путаницей невозможно разобраться, написав вопрос в интернете и прочитав ответы.

Поищите грамотного психолога для очной работы. Вам имеет смысл поговорить со специалистом ипопрояснять, как так получается, что Вы влюбились в мужчину, который намного старше, интерес которого к Вам «пропадает» после того, как Вы отказали ему в близости.

Думаю, что на приеме нужно будет поговорить и о Вашей личной истории, родительской семье. Многие темы нужно будет затронуть.

Форматом «вопрос-ответ» тут ничего не решить.