Москва

ремонт автомобиля по Каско у официального дилера - вопрос №812125

Здравствуйте! Машина была застрахована по Каско. После небольшого ДТП отдана в ремонт официальному дилеру на восстановление по Каско. Во время ремонта кончилась Каско, после того как ее восстановили, дилер предлагает забрать машину в пользование, пока не пришли документы по ремонту машины. Имею ли я право забрать машину без подписания документов по ремонту? И чем это грозит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь.

Если машина была сдана в ремонт в сервис «По направлению страховой компании», то после окончания ремонта ВЫ имеете право забрать её из сервиса, подписав акт приёма-передачи. Предъявлять её для осмотра в СК нет необходимости.

То, что полис КАСКО во время ремонта закончился, вообще никакого значения не имеет. Продлевать его именно в этой страховой компании Вы не обязаны. Возможно, что вообще будет выгоднее подобрать другую страховую компанию.

Я, территориально, нахожусь в Вашем регионе. Могу помочь с выбором лучшего варианта. Пишите в личку, обсудим детали подробнее.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы заключили договор добровольного страхования на определенных условиях. Без изучения договора (правил) страхования невозможно дать адекватный ответ на ваш вопрос.

Отношения между страховщиком и СТО Вас не касаются. Вы не являетесь стороной по договору между ними. Но Вы являетесь потребителем услуг СТО и СК.

Вы должны подписать с СТО акт приема-передачи автомобиля, в котором указатать претензии к СТО по качеству произведенных работ, если они есть.

В договоре КАСКО у Вас скорее всего нет никаких обязательств по «ожиданию» документов СТО от СК. Ни разу не видела таковых. Максимум, что Вы можете быть должны — показать машину страховщику.

Buh