О любви и её проявлениях, замечаю странное - вопрос №812754

Уважаемые эксперты вот я влюблен в девушку и нахожусь на пороге серьезного шага в отношениях, дело близится к совместной жизни. Но вот о чем я иногда думаю: меня эти отношения не редко делают несчастным, я могу плохо спать, переживать, тяготиться временем в разлуке с ней, могу испытывать сильный страх от мысли о потере её, а так же её личность вмоих глазах обрела некий обожествляемый объект. Инициатором наших отношений был я, она мне в начале прямо говорила что ко мне ничего не чувствует, хотя мы виделись как коллеги по работе до начала отношений 3.5 месяца. Я занимал постоянно активную позицию, я назначал встречи, писал, постоянно поддерживал контакт. В итоге мы уже 5 месяцев встречаемся, за это время я мог жертвовать и жертвовал какими то личными интересами, жертвовал временем которое необходимо уделять родственникам и родным. Я начинаю думать то ли я зависим, то ли что то с моей сакмооценкой. Пожалуй корнем раздора породишим все эти мысли стали воспоминания наших первых встречь.

И дело вот в чем, это необъяснимо для меня теперь, но она почему то рассказывала мне, о своих предыдущих молодых людях, как она с ними знакомилась, как развивались отношения и как эти отношения заканчивались. Видимо это и сыграло теперь злую шутку… Причем она могла говорить об этом очень свободно, даже в очень интимных ситуациях. И меня стало как то задевать или даже ранить сейчас что все прошлые её отношения инициировались с её стороны, она говорила о том что она могла все сама разузнать о понравившемся ей молодом человеке, достать его номер, назначить свидание и признаться ему в любви, так просто открыто. И я постоянно осознаю всю нелепость своей ситуации, ведь сравнивая то как у нас все началось, её абсолютное равнодушие по отношению ко мне, бывало что она даже забывала здороваться со мной и как потом я своей настойчивостью довел все до свиданий… Но что случилось теперь? Она спустя время стала совершенно намеренно как бы скрывать свое прошлое от меня, доходило даже до абсурдных ситуаций когда она мне говорила о том, что у неё до меня никого не было.

Но когда я ей сказал однажды что возможно ей не хочется со мной общаться и я хочу узнать нужны ли ей эти отношения она могла бурно уверять меня словами о любви.

я просто не знаю то ли у меня выработалась зависимость от человека и я просто не могу посмотреть правде в глаза, то ли я что то не понимаю. это очень тяжело… Нужны ли проверки любви? Как мне разубедить себя в том что я не был полюблен из сострадания или простой привычки… Как понять что с этим человеком можно без страха, уверенно идти вперед в жизнь… Не оглядываясь, без страха предательства...

Лучший ответ по мнению автора

Антон, в вашем вопросе как-то между строк читается что-то вроде: «а что будет, если я отдам больше, чем получу взамен?». Но любовь — это не торговля взаимовыгодным бартером. Тут каждый решает за себя: хочешь ли ты дарить свою любовь этому человеку? хорошо ли тебе рядом с ним? совпадают ли ваши взгляды на семью и отношения? Вот три главных вопроса отношений. А в остальном — на людей гарантийных талонов не выдают.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Антон, серьезные отношения- это серьезные отношения, к построению которых нужно подойти со всей ответственностью, например, как минимум, узнать её увлечения и интересы, или узнать, как она решает спорные и конфликтные ситуация, или любит ли она готовить, или её отношение к бытовой работе и готовке и так далее, и сравните её ответы со своим видением (отношением) к тому или иному вопросу. Антон, есть специальные тесты, позволяющие определить готовы ли вы и девушка к совместной жизни на одном пространстве и так далее.

Мудрости вам.

Анна Медведева