как убрать живот после родов - вопрос №813131

как мне убрать живот после родов и востановить свой вес!?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Причин послеродового набора веса несколько. Регуляция жирового обмена эволюционно устроена таким образом, чтобы сохранить постоянство жировой ткани, поэтому только комплексное использование адекватной физической нагрузки + рационального питания + биологически активных добавок к пище (с дотацией веществ, необходимых для регуляции жирового обмена), постепенно становясь образом жизни, может быть эффективным.

Чтобы в некоторой степени нивелировать гормональный дисбаланс, желательно периодически проводить или очистительные процедуры для печени (если нет противопоказаний со стороны желчевыводящих путей), или использовать хотя бы желчегонные композиции (по 10-15 дней) 1 раз в 1-1,5 месяца. Дело в том, что именно в печени инактивируются и «перерабатываются» все стероидные гормоны, в том числе и эстрогены, (как собственные, так и лекарственного происхождения), и при неадекватной работе печени они метаболизируются не до конца, могут накапливаться в крови и создавать определенный фон, способствующий развитию различных гормонозависимых заболеваний женской половой сферы. Это же состояние может способствовать и поддержанию веса.

Готова подробно проконсультировать вас в чате.

Удачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для этого нужно правильное питание и спортивные упражнения. Подобрать, которые можем по весу и росту женщины. Так же многое зависит от структуры человека.Обращайтесь.

     Здравствуйте Александра!

Важно знать, кормите Вы сейчас грудью или нет. Если кормите, тяжело будет скинуть вес. Если не кормите, можно составить план питания, комплекс упражнений(исходя из Ваших параметров-вес, рост). Удачи!