В квартире невероятный бардак, как заставить себя убраться? - вопрос №813231

В квартире невероятный бардак из-за лени и затянувшегося стресса. Как заставить себя собраться, организоваться и сделать генеральную уборку и потом не за… бардачить квартиру опять, поддерживать чистоту? Живу одна. Убраться бы один раз генерально и потом поддерживать чистоту.

Дополнение автора от 01.11.13 00:44:50

Выйти из затянувшегося стресса может помочь идеальная чистота в квартире...

Дополнение автора от 01.11.13 00:55:15

Есть вариант отключить компьютер, сложить всё в кучу посреди комнаты, все вымыть, вытереть пыль и разложить всё по местам, лишнее выбросить, и испечь пирог… Но интернет не отпускает, словно все чего то жду и жду и боюсь пропустить… или сплю...

Видать надо эти выходные устроить самой себе ленивой бойкот, сказать, что о плохом подумаю завтра, отключить компьютер, и поступить по плану выше...
И пригласить гостей на понедельник ))

Дополнение автора от 01.11.13 00:58:53

Дмитрий Игоревич, я себя балую сном и интернетом и кофем… не поднимая глаза на окружающее, а когда полнимаю, то впадаю еще больше в депрессию и невыносимо хочется спать и засыпаю...

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тут нужно подойти с головой, поставте цель и идите к ней.А то у Вас как с мороженым-Вы сьедаете килограмм и хотите еще и петь.Ваша ошибка в том, что Вы не планируете, а живете ежесекундными удовольствиями и цели ставите сразу большие, отчего и руки не поднимаются.

Ставте цели поменьше, например, убрать только кухню сегодня, напишите план на день, туда же внесите пункт-смотреть в план).Пока у Вас нет сил на большие задачи, с этим нужно смириться и перестать себя корить, мол прошел очередной день, а я… и тд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Цветочек, доброго времени суток!

С Вашего разрешения переформулирую запрос с *как заставить себя убраться*, что является вторичным на *как выйти из затянувшегося стресса*… поразмышляйте над этим...

Желаю активизации ресурсов!

Иногда, в нашей жизни появляются завалы «мусора».И единственный способ справиться с этой кучей-это монотонно делать свое дело.Порой, взглянешь -уууууу сколько всего(аж руки опускаются), но чем ближе к выходу, тем веселее.

Вопрос в другом, почему же Вы к себе плохо относитесь?

Сил Вам!

Здравствуйте, очень вас понимаю иногда и правда лень.
я борюсь с собой с утра отлично получается и делаю все поэтапно. Например, в пн пылесошу, во вт мою пол, в ср протираю пыль и тд. Это позволяет справится с уборкой, сохранив силы )))
а вот поддерживать сложнее-тут и правда нужно работать над тем, что у вас внутри