Дурные мысли - вопрос №81336

С недавних времен меня посещают дурные мысли. не понимаю зачем и с чем это связано.помогите мне, такое ощущение что в скоре сойду с ума.

Посещают мысли типа могу скоро умереть(тьфу тьфу не дай бог). часто бывает такое что меня что то душит.

хотя не должны быть такие мысли.я боюсь этих мыслей.а что делать не знаю.

через месяц свадьба вот о чем должна думатьсейчас.а почему то вот боюсь этого.помогите мне.

боюсь что, что — то может случиться с кем то из моих родственников.не знай что это такое(((((((

Ответы

Здравствуйте,  mila !

Человеческая душа — не железный моторчик, чьё движение прогнозируемо и просто.

У человека могут быть разные мысли, в том числе и те, которых он совсем не ждет и которых боится.

Я бы советовал Вам подумать об очном визите к психотерапевту. Можно для начала пообщаться с кем то из экспертов на сайте, однако, на мой взгляд, очный прием — самый лучший и быстрый способ разобраться с пугающими переживаниями и изменить свое состояние к лучшему.

Доброго Вам вечера, Мила!

Вашему сегодняшнему тревожному состоянию предшествовало какое то сильное душевное волнение, вспомните с чем это было связанно и когда произошло. Вам следует обратиться за приватной помощью к психологу очно или к выбранному Вами эксперту на сайте. Не стоит жить с пугающими мыслями и ощущениями беды, это опасно. Удачи Вам. Ирина.

Вечер добрый, Мила.

В том что вы думаете что можете умереть нет ничего необычного. Всё живое умирает и это нормальный природный процесс. Другое дело не форсируете ли вы события? Может вы стоя перед едущим камазом так думаете?

Бояться того, что вы умрете нет смысла, потому как вы не можете ни дату смерти изменить ни дату своего рождения обозначить. Единственное что вы можете — действовать и достигать своих целей. Все что вам говорят про смерть чаще всего полный бред. Смерть не приходит и не уходит. Смерть — это часть природы, как и жизнь.

В 2012 году возможно будет одно мероприятие, которое уж точно от вас независит. Так что думайте о том, как бы вам максимально счастливой прожить оставшееся время. Это будет продуктивнее. А особенно если вы будете не только думать, но и действовать. Будьте уверены, терять вам не чего, а всё что у вас есть сейчас дано вам на прокат.

Смерть наступает только тогда, когда вы в этом мире становитесь не нужны. А если у вас есть цель сделать свою ЖИЗНЬ лучше, смерть вам не страшна. Идите же к своей цели и не оглядывайтесь назад. Достигайте её всеми способами, а дополнительные инструменты могу вам дать я.

Вся наша жизнь — это дорога из роддома в морг, как вы её пройдете медленно или быстро разницы нет. Если вы по дороге собираете цветы и радуетесь — это хорошо, если же по дороге вы ищете себе трудности — это плохо, ищите лучше цветы.

Если вы думаете что умирать больно — это не правда. Даже когда человек сгорает в огне, он чувствует сильную боль только 3 секунды. Возможно конечно у вас предсмертное состояние от неизлечимой болезни, но тогда вам стоит радоваться, потому как мучаться уже не долго.

Один мудрец как-то сказал: Если на вас наставили пистолет, то тут 2 варианта: В вас выстрелят и в вас не выстрелят. Если в вас не выстрелили — вы живы и продолжаете биться за свою цель жизни. Если в вас выстрелили, то тут 2 варианта: «В вас попали» и в «вас не попали». Если не попали — вы живы и продолжаете биться за свою цель жизни. Если попали, то 2 варианта: «вас убили» и «Вас ранили». Если вас ранили — вы живы и продолжаете биться за свою цель жизни. Если вас убили, то вы уже в раю, потому что ад — это физический мир на Земле (самый низший).

Не бойтесь смерти и не бойтесь жизни, вообще забудьте о том как бояться, потому что вы всё равно ничего не решаете и ничего не теряете в этом мире. Всё что у вас есть — это иллюзия. Это выдумали вы сами, послушав других трусов, не понимающих ни что такое смерть, ни что такое жизнь.

Действуйте и всё у вас получится!

С уважением, Александр Гросс.

Голова обычно занята одним из двух: 1) обдумыванием, предвосхищением, проигрыванием в уме и пр. или 2) деланием или, вернее, оперативным обслуживанием делания.

Второе полезнее для психики, поскольку детерминировано. Вот у Вас свадьба через месяц, это Вам еще месяц думать о ней, предвосхищать события. Сколько еще бесплодных беспокойных мыслей и по этому поводу возникнут.

Я это к тому, что стоит снизить степень «стратегичности» мышления и больше внимания уделять простым делам, приносящим конкретный однозначный результат. Вплоть до работы на огороде. Лечит отлично, и от дурных мыслей тоже. По возможности, конечно.

Мысли из подсознания лезут, а Вы их здоровой физиологией… физической нагрузкой, усталостью. Проверено.