Как построить отношения с мужем - вопрос №813548

У меня такой вопрос, вернее ситуация: я вышла замуж внезапно, т.е. ответила на ухаживания моего нынешнего мужа из безысходности и тоски, т.к. мне уже 30 лет, а я вот все никак не найду свою вторую половину и чтоб забыть свою предыдущую любовь и начать что то новое. Потом я его стала уважать и даже полюбила хоть и не сразу. у моегомужа была предыдущая семья, 2 детей осталось, он им помогает, но они живут в другом городе и он их редко видит. Вот муж хочет завести ребенка, а у нас с ним поначалу было много недоразумений и стычек, чуть ли не с драками и криками, я все думала при этом что совершила ошибку выйдя замуж, но при перемирии все налаживалось до очередного недоразумения. Вот я и не знаю как быть стоит ли заводить ребенка, у меня какая то ревность по поводу его детей, что у него дети есть зачем ему еще, что этих ему надо поднимать и поддерживать куда ему еще одного, хотя я сама давно мечтаю о детях а теперь как то страшно стало, такая ответственность… не знаю как при этом вести себя с мужем. я же не могу запретить ему думать о своих детях и помогать им, но если заводить своего ребенка хочу чтоб внимание было только ему и нашей семье, и бюджет нашей семьи страдает от денег которые он им высылает по своему желанию, я не жадная и понимаю что это хорошо когда человек думает о детях, но нам тоже нужно строить свою семью, а это требует финансовых затрат, и я как представлю что мы могли бы использовать эти деньги в свою семью… помогите разобраться как мне быть, как правильно вести себя с мужем и стоит ли заводить с ним детей в ближайшее время?

Ответы

Здравствуйте, Алена!

Многое зависит от того, как в Вашей семье распределяется бюджет. Если он целиком общий, то тут нужно вырабатывать план затрат, в том числе тех денег, что Ваш муж отсылает детям. Если же у него есть свои какие-то деньги и он решает время от времени часть из них отдавать детям — не вижу нечего в этом плохого. Да и все деньги не сэконимишь, Алена, как ни старайся. Что касается вопроса о совместном ребёнке. Вы опасаетесь, что Ваш муж не будет уделять ему должного внимания, выделяя детей от первого брака. Но совсем необязательно, что так и будет. Во-первых, это ребенок желаемый с обоих сторон: как с Вашей, так и с его. Да, ответственность — но когда Вы выходили замуж, Вы наверняка уже заранее думали об этом, следовательно выходя замуж за этого мужчину — понимали, что у него есть дети, которым он будет помогать. То есть, выходя замуж, Вы уже взяли на себя ответственность за семейную жизнь. Да, конечно, финансовая сторона вопроса важна, но гораздо важнее то, что Вы сможете обеспечить своему ребенку любовь и заботу, которая не всегда должна обязательно выражаться в материальном эквиваленте, особенно на ранних этапах его развития. Тех детей Ваш муж видит редко, а в случае, если Вы решитесь рожать, то это ребенок будет рядом, «под боком», а это значит, что отцовские чувства будут проявляться. А может Вы боитесь чего-то другого, Алена? В любом случае, «рожать или не рожать», решать конечно Вам и Вашему мужу. Удачи Вам!