Нижегородская область

здравствуйте скажите пожалуйста, при разводе... - вопрос №813927

здравствуйте.скажите пожалуйста, при разводе с мужем-в браке 5 лет.общий ребенок-5 ти лет, я работаю, но получаю меньше, чем он.он только не давно устроился на работу.я прописанна у родителей и ребенок тоже.живу сейчас у них.он тое прописан у родителей, с ним еще живет мать и сестра.квартиры обе 2х комнатные.он грозится отсудить ребенка в случае развода, возможно ли это.я хочу подать наразвод, т.к жить больше с ним невозможно-постоянные рукоприкладства и неуважение

Ответы

 Чтобы отсудить ребенка вашему мужу нужны:

-доказательства того, что мать не выполняет своих обязанностей;

-свидетели;

-документы, подтверждающие материальное благосостояние отца.

Чтобы добиться этого, нужно предоставить для рассмотрения дела убедительные доказательства того, что мать свои обязанности по отношению к ребенку не выполняет. Это было бы возможно, если мать является алкоголичкой, либо наркоманкой. Все эти обвинения должны иметь подтверждение в виде справок из больниц, диспансеров или от участкового уполномоченного.

Отец может требовать забрать ребенка через суд, когда

мать о ребенке должным образом не заботится. В случаях,

когда женщина оставляет своего малыша на несколько дней дома одного или передает его на временное попечение соседей, а сама при этом пропадает неизвестно где, то это будет являться основанием, чтобы забрать малыша от такой матери. Единственное, что нужно помнить: одних доказательств недостаточно, нужно еще свидетели, которые этот факт докажут.

Так, что Татьяна, не переживайте. Думаю, что он вас пугает. Хочет шантажом заставить вас жить с ним. Удачи вам.

Если вас удовлетворил ответ, будьте добры, оставьте отзыв. С уважением, Юлиана.

Buh