Установка дпдз ланос - вопрос №814121

Здравствуйте! уже спрашивал на эту тему. Обороты на шевроле ланос (2008 г.в., 1,5 л.) не падают на холостом ходу, чуть погазуешь, начинают медленно падать. посоветовали заменить дпдз. поставил новый регулятор холостого хода вчера, сегодня купил дпдз и установил. завожу машину — обороты 3500 на холостом ходу. не падают совсем. сказали вроде надо правильно дпдз установить и отрегулировать. как сделать этосвоимируками, имея при себе только отвертку? Кстати, если отсоединить фишку с дпдз или снять его совсем, то обороты в норме. как быть?

Лучший ответ по мнению автора

ДПДЗ купили от Ланоса или от десятки? Внешне ничем не отличаются, только работают в разные стороны. Если нет уверенности — нужно сравнить со старым, покрутить отверткой, в какую сторону вращаются.

После установки нового ДПДЗ нужно отключить АКБ минут на десять, если этого не сделать, то «мозги» будут считать нулевой точкой данные со старого ДПДЗ, а разница может достигать 20%, отсюда и обороты высокие.