Мне 34 года,я не замужем,... - вопрос №814320

Мне 34 года, я не замужем, детей нет. я понимаю, что мне осталось буквально пара лет, после чего, я не смогу уже вообще выйти замуж. хочу избавиться от этого зацикливания? не могу думать не о чем другом.Как жить? Полное отчаяние

Ответы

Наталья, здравствуйте!

Вы ставите очень категоричные ограничения о том, что осталось буквально пару лет на то, чтобы выйти замуж. Могу догадываться, что подобные ограничения в Вашей жизни Вы ставите себе САМА не только на эти вопросы, но и на многие другие, в следствие чего вы можете тормозить и ограничивать свою жизнь.

А кто сказал, что осталось пару лет? а почему потом нельзя выйти замуж? Ведь на это нет никаких правил, жизнь необычайно разнообразна, и заключение брака и даже рождение детей встречается абсолютно в любом возрасте.

Вы правы в том, что вы зацикливаетесь. А в следствие этого зацикливания — появляется сильная тревога, которая мешает быть счастливой, расслабленной (а ведь именно на это прежде всего обращают внимание мужчины — не на внешность, финансовое положение и ученые степени — а на счастливую женщину, с которой ему будет комфортно).

Я бы посоветовала начать работать с убеждениями. То есть даже по двум строчкам вашего письма —  у вас совершенно точно уже можно выделить убеждение, что существуют какие-то возрастные границы для того, чтобы выйти замуж. А судя по тому, что замуж выходят и в 80 лет, ваше убеждение не может быть верным. Если вы начнете по другому смотреть на этот мир — то и чувствовать себя в нем начнете намного увереннее, а на подобные зацикливания просто не останется времени.

Счастья Вам!

Наталья, первое что Вам надо сделать, это освободиться от своего отчаяния, обрести уверенность, веру в себя, в свое непременное счастье и научиться не бояться жизни, она прекрасна и Ваш мужчина тоже уже устал искать Вас, пора дать ему возможность Вас найти. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Наташа, ни когда не ставьте (и не позволяйте другим) перед собой временные рамки, типа "мне осталось буквально пара лет". Это, в корне не верно, потому что люди встречают свою любовь неожиданно и внезапно. К встрече со своей любовью нужно быть готовой)) Наташа, сделайте подготовьтесь к встрече, сделав, как минимум, следующее:

*избавьтесь от страхов (например, одиночества и т.д.).

*поработайте с самооценкой -это повзволит вам стать смелее и уверенее в себе.

*проанализируйте ваши  отношения с мужчинами и себя в них. Судя по всему, вы в отношениях допускаете ошибку, которая стала системной, -важно найти и убрать эти ошибку.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные, потому что модели, имеющиеся в вашем арсенале, не работают.

*простройте четкии критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений, которые отфильтруют посторонних мужчин.

*определите географию и места встречи с настоящими и серьезными мужчинами. Маленькая подсказка: такие мужчины редко водятся в интернете, в кафешках, на прогулках в парке, в музеях или в ночных клубах. Серьезные мужчины заняты или своим бизнесом или своим хобби.

У вам все будет замечательно-только пожелайте это)))

Мудрости вам.