алименты - вопрос №81478

Здравствуйте! Будьте добры, поясните, пожалуйста: я хочу подать на алименты. С мужем мы проживаем по одному адресу в своем доме. Муж платит алименты на сына от первого брака, 1/4 часть. Какую часть мне надо указывать в заявлении? И могу ли я получить справку о том, что наш сын на моем иждивении, если я еще не работаю, но получаю детские?

Ответы

В заявлении на выдачу судебного приказа не надо указывать часть алиментов. Суд сам определит общий размер. Скорее всего, будет 33%. Детские пособия также не могут повлиять на размер алиментных удержаний.

Buh