Брянская область

Здравствуйте! Ситуация следующая Есть 1... - вопрос №814849

Здравствуйте! Ситуация следующая. Есть 1 комнатная квартира, которая была приобретена в браке с супругом (совместная собственность). Прописано 2 человека — мать и ребенок(17 лет), но ребенок проживает с отцом. Был суд, который постановил, что собственность стала долевой (по 1/2) каждому. Бывший муж хочет продать свою долю. Первым кому он должен предложить долю это бывшей супруге.Вопрос. Кто должен будет оценить стоимость1/2 доли квартиры? Может ли бывшая супруга выкупить эту долю в рассрочку? И может ли суд отказать ей в покупке 1/2 доли, если ежемесячные выплаты не устроят бывшего супруга? Заранее, спасибо.

Ответы

1.Продажа должна происходить в соответствии с действующим законодательством.Если Ваш муж предложит Вам купить его долю квартиры к примеру за  2 миллиона рублей,  которую вы не сможете ему оплатить, а продаст долю за  1 миллион рублей, то вы сможете оспорить такую сделку.

2. Порядок рассрочки обговаривается индивидуально. Если он не захочет заключать договор с рассрочкой платежа, то у него на это будет полное право.