Брак между христианкой и мусульманином - вопрос №814978

Здравствуйте! Хотела узнать каким образом можно совершить бракосочетание между христианкой и мусульманином? Неках в данном случае недопустим? Только если я приму ислам так же как и мой будущий муж? И еще, можео все еж оставаться в своей вере в браке с правоверным мусульманином или это сулит множество неудобств и притеснений, особенно если жить непосредственно в мусульманском обществе? Если конкретнее, тов Афганистане.

Дополнение автора от 04.11.13 15:49:27

Спасибо за ответы. Но если говрить о том, что я не хочу менять веру. Значит мы можем пожениться только в ЗАГСе? никаких религиозных традиционных церемоний не полагается? Я уже читала о том, что подобные браки существуют, когда муж и жена живут в разном вероисповедании, все, конечно, зависит от самих людей. Просто интерсует техническая строна вопроса о возможности регистрации наших отношений. есть еще опасения, что елдси мы не сдлеаем неках, то для своего народа мой муж будет считаться совбодным, неженатым. И может иметь возможность взять еще жену через неках. Хотелось бы подбные вещи предусмотреть заранее.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Азария! Для начала нужно понять как много для Вас значит слово ХРИСТИАНКА? Если Вы истинно веруете в Господа Иисуса Христа, то для Вас будет совершенно не приемлемо отречься от своей веры. Если же Вы считаете себя христианкой, но не живете согласно Заповедям Божиим, то как для неверующего человека для Вас не будет иметь никакого значения в какой религии Вам предстоит жить. Узнайте историю Ислама, узнайте законы и правила. Прочтите Коран и сравните с Библией, и только потом принимайте решения. Мир Вам и пусть Господь благословит Вас в поисках истины.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

такие браки не желательны вообщето — грех вероотступничества- смертельный грех