Открытие магазина-закусочной - вопрос №81539

Здравствуйте!

Я собираюсь открыть магазин-закусочную, где буду продавать товары собственного производства(салаты и т.д.). Продукты хочу производить в домашних условиях, возможно ли это?

С чего стоит начать? Где можно узнать какие требования к магазину и к месту производства ?

Какие разрешения надо будет получить?

1 ответ

Ответы

Уважаемый Максим, в домашних условиях Вам никто разрешения на такую деятельность не даст. Нужно кучу различного рода разрешений- СЭС, ОГПС, согласование с администрацией города/ и т. д… Необходимо соблюдать условия производства пищевой продукции ( именно этим Вы и собираетесь заниматься). Обратитесь в СЭС. Там Вы узнаете о требованиях к долям промышленной и торговой площади, освещенности, влажности и т.п. Далее, у Вас должна быть санитарная книжка, равно как и у других работников вашего проекта. ( кстати, Вы, наверное, в курсе, что Вам необходимо с самого начала зарегистрировать юридическое лицо или ИП, чтобы осуществлять предпринимательску деятельность?)

Короче, самомтоятельно и через он-лайн-консультации, Вы ответа на свой вопрос не получите. Эо очень сложный процесс. Вам нужно обратиться к специалисту в Вашем регионе и работать с ним вплотную над этим вопросом.

Удачи Вам в Ваших начинаниях.

С уважением к Вам, Т.С.