сильно нагревается видео карта на... - вопрос №815789

сильно нагревается видео карта на холостом ходу когда смотрю просто видео в контакте проблема началась после того как отказал один слот оперативной памяти  , планки работают но слот нет когда вставляю в сломанный слот на экране монетора нет сигнала как только убераю и ставлю в рабочий слот все нормально работает, но видео карта нагревается и кулер работает сильно видео карта nVIDIAGeForce GTS 250, материнская плата ASUS M4N78 SE, оперативная память Transcend JM800QLU-2G ddr 2 dimm, началось после того как прочистил компьютор от пыли всегда чистил было все нормально но последний раз вот что произошло незнаю почему термопастой все смазал и видео карту и процесор

1 ответ

Ответы

Если вы чистите компьютерную технику пылесосом, то рано или поздно такое должно было случиться, т.к. пылесос — это отличный источник статического электричества — злейший враг электроники!

В лучшем случае в разъеме для оперативной памяти между контактами застряла какая-то пылинка, замыкающая контакты. Попробуйте прочистить разъем оперативной памяти и видеокарты обычной художественной кисточкой, контакты на самой планке оперативной памяти и видеокарты ластиком, после чего также пройдитесь кисточкой. Перед смазкой новым слоем термопасты, очистите поверхности процессора и кулера мягкой тканью, салфеткой.