Найти любимую работу - вопрос №815844

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне через неделю исполняется 23 года, у меня высшее юридическое образование. После окончания вуза я долго не могла найти работу по специальности(если честно не очень то и хотела). Но всё же нашла. Работу я полюбила, но в фирме начались трудности, и мне как и другим пришлось уволиться. Теперь встал вопрос с поиском работы. Работу по специальностия могу найти. Но я не уверена что хочу снова заниматься этой работой… суды, инспекции, прокуратура… кругом озлобленные жестокие люди… Но что делать? Найти работу не по специальности? Но тогда будет жалко диплом и денег затраченных мамой на моё обучение. Подскажите как мне быть?… Раньше я очень хотела много путешествовать, переезжать из одного города в другой, узнавать что то новое, но с профессией юриста мне этого не дано, работая юристом я даже в отпуск на 2 недели уйти не могу, не то что отправиться куда то.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго здоровья, Виктория

Поздравляю Вас, с наступающим Днем Рождения!
Мы часто встаем перед необходимостью делать выбор. Одни незадумываясь принимают решения, другим необходимо время. Большинство, выбирает из критерия «выгода», более продвинутые — с оглядкой на «упущенные возможности». А самые умные....
берут листок бумаги, проводят вертикальную полосу, разделяя лист пополам и в одной части пишут "+", а в другой "-". И старательно, и честно записывают положительные и отрицательные стороны принимаемого решения.
А как делают неумные люди, я не знаю, мне такие не встречались...

04.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store