Нужна помощь по Биологи ПОЖАЛУЙСТА - вопрос №81604

Нужна помощь по Биологи ПОЖАЛУЙСТА почему организм животного считается саморегулируемой открытой системы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей! Саморегулируемая, потому, что в организме благодаря регуляторным системам поддерживается постоянство внутренней среды-гомеостаз. Открытая, т.к. организм поглощает вещества из окружающей среды и выделяет в окр. среду продукты жизнедеятельности.