суррогатное материнство в россии...вопросы.... - вопрос №81727

еще раз здравствуйте!!! очень сложный вопрос по гинекологии!!! моей подруге 23года.24 июня 2010года на 6 месяце у нее произошла отслойка плаценты… очень большая потеря крови… кесарево… ребенка не удалось спасти! еле еле, с большим трудом подруга сама выкарабкалась.но потерей ребеночка не обошлось! ей удалили все женские органы.оставили один яичник! сейчас она себя хорошо чувствует! консультировалась с врачами и ей сказаличто даже с одним яичником можно зачать ребенка-но естественно вынести может только суррогатная мама.она и ее супруг в принципе согласны!!! так как мы живем в казахстане-но у нас операции по (простите, даже не знаю точно как это называется)… в общем что бы оплодотворение произошло ее клеток и клеток мужа в другой женщине-не проводятся! подскажите в россии, где такие сложные операции проводятся.куда обратиться.сколько это примерно стоит, и самое главное… каков шанс что с первого раза все получиться-и другая женщина забеременеет их ребенком???? заранее огромное всем спасибо! дело очень серьезное-рассчитываю на вашу помощь!!!!

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, увидела ваш вопрос только сейчас.

У нас, в Армении, насколько знаю, это делают.  Если вы еще не нашли нужной информации и если Армения вас (вернее, подругу) устраивает, тогда могу поинтересоваться у наших гинекологов.