поссорился с девушкой она виновата... - вопрос №817321

поссорился с девушкой… она виновата но этого не признает… я её люблю и без неё не могу… но первый шаг сделать не хочу… надоело уже

6 ответов

Ответы

Витя, а в чем Ваш вопрос? Если  Вам надоело первым идти на примирение, то следовательно, история повторяется. Ваша девушка привыкла, что Вы первым будете налаживать отношения, может надо дать ей понять, что ей пора задуматься,  когда человек не прав, он признает свои ошибки.

 Удачи!

Витя, желательно взять тайм-аут в отношениях на определенное время (неделю, месяц)за это время страсти улягутся, тогда можно будет спокойно поговорить, обсудить ситуацию и заодно проверить свои чувства.Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Витя. Но если вы не хотите делать первый шаг к премирению, зачем же вы пишите психологам? Но не хотите, не делайте — это ваш выбор. Так нет же, вас беспокоит тот факт, что девушка сама виновата. И если она сама виновата, значит сама пусть и признает свою вину. И пусть сама значит придёт к вам и скажет, что она виновата.

Вот как вы себе это представляете, встретитесь вы с девушкой и скажите ей, например — я не хочу с тобой мириться, потому, что ты сама виновата. Вот признай, что ты сама виновата, тогда помиримся. А так нет.

А вот как вы думаете, что она вам ответит на это? Поразмышляйте на эту тему. С наибольшей вероятностью, вас беспокоит ваша гордыня, а вовсе не то, что вы не хотите делать первый шаг.

Виктор,  для начала поразмыслите на досуге, задайте себе несколько вопросов и ответьте  себе на них максимально честно

Для чего мне нужны эти отншения?

Что я готов сделать для того, чтобы их гармонизировать?

Готов ли я принимать свою любимую девушку такой, какая она есть?

Здравствуйте! Девушка наверное знает, что Вы её любите. Видимо у неё такой характер, она немного избалована Вами, и ждёт когда Вы сделаете первый шаг. Она просто привыкла к Вашим отношениям к ней.
Подождите проверьте свои отношения. Если она Вас любит, она сама сделает первый шаг, как это делали Вы.
Виктор, в отношениях нет виноватого, т.к это партнерские отношения и вина распределяется на двоих. Кто кого провоцировал, кто кого в чем то проверял или кто не восполнил  ожидания… Причин много, но если с этим разобраться, то можно найти правильных выход из ситуации, сохранив равновесие.