Республика Коми

занесло машину - вопрос №817690

здравствуйте. занесло машину в кювет на скользкой дороге. значительный повреждения корпуса.

есть осаго и каско.

возместят ли мне полную стоимость ремонта? и возместят ли, если есть только осаго?

объясните ситуацию

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Никита.

ОСАГО — это Обязательное Стсрахование ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Соответственно, если при Вашем полёте в кювет пострадало ещё чьё нибудь имущество, то пострадавшему за ВАС заплатит страховая компания.

КАСКО — наоборот, Вы страхуете СВОЮ машину. Поэтому, выплаты будут производиться именно по КАСКО. Если у Вас КАСКО нет, то придётся ремонтировать за свой счёт.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш полис ОСАГО не покрывает ремонт Вашего авто. Это страхование ответственности за ущерб, причиненный Вами при ДТП другому участнику (3 лицу)

Возмещение ущерба нужно получать по КАСКО, которое как раз страхует Вашу машину.

Если страховка КАСКО без учета износа, без франшизы, вы не были пьяным за рулем и др. причины отказов, предусмотренные правилами страхования, то СК должна возместить ущерб.

Однако возможны варианты: недоплата, просто невыплата, формальный отказ. это предсказать невозможно.

В случае отказа, недоплаты и т.п. придется обращаться в суд и получать выплату в судебном порядке.

Напишите правильнее ситуацию про наличие страховых полисов. Если есть ОСАГО, выплаты не будет.

По КАСКО (при наличии) Вам возместят полную стоимость ущерба автомобиля без учета износа.

Buh