Оказание услуг физическим лицом - вопрос №81882

Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. Я как физическое лицо (ИП в данный момент закрыто) хочу оказать услугу образовательному учреждению по проведению мероприятия. Образовательное учреждение для внутренней отчётности  и для предъявления родителям просит меня написать хотя бы распису о том, что данное мероприятое было проведено и оплачено. Оплата за счёт денег родителей учеников, отчётность перед ними же. Администрация обр. учреждения говорит, чтов налоговой наше сотрудничество никак не отразится. Подскажите пожалуйста, имею ли я право как физическое лицо оказать данную платную услугу, не оплачивая налоги, как лучше назвать оплату (знаю, что для того, что бы не платить налог не называть это зар. платой) и от кого написать данную распису? От меня, как физ. лица или написать название нашей студии? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Вы можете оказать данную услугу. Но как добропорядочный гражданин, вы обязаны заплатить налог на полученный доход от данного мероприятия, заполнив в налоговой инспекции налоговую декларацию.Помните, что уплата налогов- это ваша конституционная обязанность. если каким-либо образом налоговой станет известно о вашем доходе, вас могут привлечь к ответственности за уклонение от налогов.

Если Вы оказываете услугу, как физическое лицо, то и налоги Вы заплатите, как физическое лицо- 13% от дохода.

Если оказывает студия, то там совсем другая история.

С уважением к Вам, Т.С.