Краснодарский край

подскажите нормативный акт, в котором прописан порядок формирования баланса построчно - вопрос №819378

Подскажите нормативный акт, в котором прописан порядок формирования баланса построчно. Квартального и годового. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга!

Порядок формирования бухгалтерской отчетности, в состав которой входит бухгалтерский баланс, установлен ПБУ 04/99, утвержденным приказом Минфина РФ от 6 июля 1999 г. №43н. Кроме того, форма бухгалтерского баланса утверждена Приказом Министерства финансов РФ от 02 июля 2010 г. № 66н. В соответствие со ст. 3 Приказа Минфина, организации самостоятельно определяют детализацию показателей по статьям баланса. Субъекты малого предпринимательства формируют бухгалтерскую отчетность, включая показатели только по группам статей (без детализации показателей по статьям).