Не могу сделать себя администратором на Windows XP - вопрос №820364

Не могу сделать себя администратором на Windows XP. Прочитала статью: «1) Нажмите по значку «Мой компьютер» правой кнопкой мышки и в возникшем меню выберите параметр «Управление». Появится окно, в котором найдите параметр «Локальные группы и пользователи». Напротив него будет находится стрелочка. Нажмите по ней левой кнопкой мышки и вы увидите две строки — «Пользователи» и «Группы». Выберите строку «Пользователи», а в ней — ваш профиль, нажав по нему правой кнопкой мышки. 2) Всплывет контекстное меню, в котором щелкните по вкладке «Свойства», далее — «Членство в группах». Появится группа «Администраторы». Нажмите по команде «Добавить», затем ОK. Теперь для того, чтобы изменения вступили в силу, перезагрузите компьютер» Так вот: У меня нет во 2-м пункте группы «Администраторы»! У меня только Пользователи и Debugger Users. Простите за такой большой объём! Помогите!!!

Ответы

Анастасия, в строке выполнить наберите: control userpasswords2 и нажмите Enter, в появившемся окне добавляйте и изменяйте пользователей по своему усмотрению.

На пункте 2 — «добавить — дополнительно — поиск»
Будут выведен список в котором Вы и увидите администраторы

Вот его двойным кликом и добавляйте в свой профиль!

Только после этого свою учётную запись (особенно если компьютер подключен к сети Internet!) КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО защитить паролем, т.к. учётная запись с административными правами имеет к компьютеру МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ДОСТУПА!

Если этого не сделать — то в ближайшем обозримом будущем от Вас последует вопрос «как избавиться от трояна, скринлокера и т.п.»… ;)