Заведение семьи - вопрос №82067

Стоило всерьёз задуматься о заведении семьи (и не один раз), так от родственников и окружающих получаю (тоже не один раз) ответы: 1.«Жениться нужно после 25 лет, когда на ноги встанешь» (это в студенческие годы в возрасте от 18 до 21 года, выбор невест огромен),

2. «Нужен не ты, а твоя квартира. Жена пропишется, выставит на улицу. Жена отправит на тот светиз-за квартиры и т.д ». Причём у советчиков семьи есть. Мне уже 46 лет.  Три года не пью, все функции (в том числе детородная) восстановлены.

Мой вопрос: Заводить семью или нет? Или ещё подождать и не спешить? Страх после вышеперечисленных советов у меня есть.

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Михаил, термин Вы какой-то выбрали «заведение»?!

Не прошлый ли это опыт захода в заведения, и заведение, где, возможно, помогали избавиться от того, после чего «три года не пью» и озвучился этим словом «заведение»

Само по себя ничего не заводится, всё имеет причину и следствие.

И когда человек к чему-то готов он не ищет кто прав или кто не прав в своих советах. Он принимает решение сам.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Михаил. А скажите пожалуйста, ждать чего? Советы со стороны всегда давать удобно, но при этом — дающие советы люди все имеют семьи, до сей поры живы, и к большому удивлению не выброшены женами на улицы? Не странно ли? Если у Вас есть женщина, с которой бы Вы хотели прожить Вашу дальнейшую жизнь — почему бы не создать семью? Но все же самый верный ответ на Ваш вопрос даст Вам Ваше сердце, прислушайтесь к нему.

С ув. Александр.

А почему вы так сильно доверяете мнению окружающих? В жизни можно просить советов у других, но решение все равно нужно принимать самостоятельно. Если вы сейчас хотите завести семью — то делайте это. Ведь вы поймете, нужно это, или нет, только после того, как сами ощутие семью в своей жизни.

здравствуйте. если вам уже 46 значит на ноги вы уже встали. то есть первый совет вам уже не актуален. а что бы второй совет стал не актуален, то вам нужно перестать думать о заведении семьи, а направить силы и время на поиск своей любимой женщины.

Когда человек хочет есть или напротив — в туалет, то его не убедят советы других по поводу того, что лучше погодить...

Подождите еще и не спешите. Если чужие мнения могут вас остановить от нужного вам, то значит это вам не очень нужно.

Очевидно, что до сих пор вы не женились не потому, что вам кто-то что-то насоветовал, а потому что сами не хотели, или боялись. Но это же ваш страх, а не чей-то, Михаил Юрьевич, верно?  А советы других — это лишь повод, лишь оправдание для того, чтобы не делать то, к чему не готов.

Это ваш выбор слушать доругих или нет, ваш выбор — женьться или нет, ваш выбор — жить или нет...

«Если у вас нету тети, ее не отравит сосед...»

Доброго Вам дня, Михаил Юрьевич!

1.Жениться нужно не в определенном возрасте(после 25), а тогда, когда этого хочешь и к этому готов.

2.Советчики, возможно, по такому принципу и создавали семьи, но Вы ничем не рискуете. т.к. квартира приобретена Вами до брака, Вашей и останется, в крайнем случае, можно заключить брачный контракт.

3.Семью можно создавать, можно не создавать. Подождать и не спешить тоже можно, но боюсь не более 40 лет, потом уж точно переживать не станете по этому поводу и страха уже тоже не будет, как впрочем и нынешних советчиков.

Так что решать Вам, но, думаю, стоит поторопиться, между прочим детородная функция тоже не вечна. Удачи Вам и семейного счастья. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Ирина.