Республика Карелия

Работал в офисе не официально... - вопрос №821040

Работал в офисе не официально. решил подзаработать выполнить заказ и забрать все деньги себе. меня поймали при передачи денег и под давление заставили написать признание, не предоставляя адваката. Написал что взял товар в офисе и продал. как можно выкрутиться из ситуации? и что за это грозит?

Ответы

То, что вы «по давлением» написали признание, после того как вас поймали с поличным, в дальнейшем будет оцениваться судом как смягчающее вину обстоятельство в вашу пользу. Деяние в зависимости от того, удасться ли вам доказать или нет, что совершили его на работе, или же не работая, будет квалицироваться либо ст.160 УК РФ(Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному), либо ст.158 УК РФ (кража), часть, а соответствено и срок (наказание) будет зависить от стоимости похищенного.

Buh