как начать новую жизнь - вопрос №822163

Здравствуйте! Будет много букв, но прошу понять и дочитать до конца, пишу в сумбуре, воспоминаний много, без предыстории будет непонятно. В прошлом году на отдыхе я познакомилась со своим бывшим молодым человеком и моей близкой подругой (мы втроём не знали друг друга). У меня на тот момент не было своей компании, поэтому я начала общаться с друзьями парня. Одновременно сэтим моя близкая подруга начала встречаться с другом моего молодого человека. Затем моя подруга рассталась с ним, мы поссорились по другому поводу, и она перестала общаться со мной и с этой компанией. Мы с моим молодым человеком начали жить вместе. У меня появились близкие друзья из его компании. С одной девушкой я проводила очень много времени и вскоре начала считать её лучшей подругой. С ещё одним парнем я очень много общалась. Я совершила ошибку — мне вскружило голову, мне казалось, что у меня нет будущего с моим молодым человеком. Мы расстались. Я понимала, что его друзья, хоть и став мне близкими, встанут на его сторону. Но моя лучшая подруга и друг меня поддержали. Через некоторое время (признаюсь, достаточно короткое) мы начали встречаться с тем самым другом, уехали на несколько дней с ним в Питер. Вернувшись из Питера, я поняла, какую ошибку совершила и какую боль причинила любимому человеку, но вернуть всё назад не смогла. Моя лучшая подруга от меня отвернулась, назвав шлюхой. При том что она знала о моих планах и меня поддерживала. Я понимаю, сложно идти наперекор мнению сформировавшейся несколько лет назад компании, вот она и не пошла, предпочла выступать против меня, но зато быть с друзьями. Кстати, чуть позже она начала встречаться с этим самым парнем, потому что всё это время он ей нравился. Ладно, у меня нет компании, парня и лучшей подруги. В этот момент мы миримся с девушкой, с которой познакомились год назад, но одновременно она общается ещё и с компанией моего молодого человека, также я начинаю общаться с парнем, которому я была интересна не только как друг, тогда как мне было интересно только наше общение. Я собираю себя по частям и улетаю на месяц в Европу, в это время в Москве мой бывший молодой человек находит себе девушку, а тот друг, который был влюблен в меня, начинает общаться с той самой компанией. Я нашла себе молодого человека в другой стране. Мне казалось, я в него влюблена. И это действительно так, он потрясающий, я никогда не жалела, что мы встретились. Вернувшись, я начинаю замечать, что мой друг и подруга больше желают общаться с той компанией, чем со мной, хоть они и уверяли меня, что я важнее, и что их общение с той компанией никак не повлияет на наше, они постепенно отдаляются, теперь их совсем нет в моей жизни. И вот я осталась одна. Конечно, есть молодой человек, с которым мы общаемся каждый вечер по скайпу, есть мама, есть однокурсницы. Но вот друзей нет, совсем. Каждый вечер я мечтаю о том, как встречу своего бывшего парня, как он меня простит, искренне желаю смерти всем людям, которыми я дорожила, но они от меня отвернулись. Страдаю, понимаю, что сама всё разрушила. Не могу наслаждаться тем, что есть. Стыдно перед своим нынешним молодым человеком за такие мысли о бывшем парне. Не могу отпустить мысли о той компании, хотя они все счастливы и не вспоминают меня. Каждую ночь продумываю сценарии моей мести или что-то вроде того, хотя по некоторым ребятам очень скучаю, это и больно, понимать, что они тебя предали, ты на них злишься, но всё равно скучаешь. Понимаю, что это ненормально. Что мне делать? Как перестать о них думать? Как найти новых друзей, которые смогли бы стереть эти воспоминания из моей памяти?

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

Из того, что Вы написали, как-то делается вывод, что отношения и дружба в одном месте для Вас не сходятся. Забудете Вы эту компанию, когда найдете людей, со схожими взглядами на жизнь. У Вас есть хобби? Поищите друзей по интересам, а отношениями наслаждайтесь отдельно. Тогда из-за проблем в одном, не пострадает другое....

Вы влюбчивы и пока не встретили человека, с которым будете готовы связать жизнь, отсюда Ваши метания.