Краснодарский край

Добрый день Вопрос в следующем... - вопрос №822641

Добрый день Вопрос в следующем.Была оплата на сайт ebay в Англию.Оплата была через платежную систему pay pall.Учитываю стоимость в фунтах пэй палл сделал конвертацию по своему курсу и выставил счет в Россбанкк(у меня зарплатная карта этого банка) в рублях.Сумма перевода была 40 т.р.После перевода, сохранив предварительное смс об остатке на счете карточки, сделав обычное вычитание, я обнаружила, что на карточкене хватает порядка 1900 р.на следующий день была отменапо моему требованию операции и соответствеено возврат данной суммы.На этот раз на карту была возвращена сумма на 1 300 руб. меньше.Я обратилась в Росбанк. Сотрудники банка сначала говорили что это платежная система пэй палл берет проценты.Но, понятное дело это не так.я делала также оплаты с карточки сбербанка и никаких дополнительных комиссий не списывалось.Достаточно зайти на сайт пай пэлл и ввсе выяснить, где объясняется политика и комиссии кампании.Далее сотрудники росбанка стали все списывать на платежную сиситему виза.Типа потом все вернется.Но опять же в сбербанке все чисто и никаких списаний левых нет.я опять позвонила в росбанк, на этот раз сотрудники сообщили, что перевод заграницу и у них свой курс и т.д.Я задала вопрос, на каком основании вы списываете деньги, если Вам счет был выставлен в рублях??? Ну, короче говоря ничего не смогли мне сообщить на этот счет.Попросили написать письмо на электронку.На том они обо мне и забыли.Прошло 3 недели.Ни ответа ни привета.Заходила в банк.Опять все то же самое по второму кругу.Подскажите, хочу подать в суд.Следующий шаг.Куда обращаться.Взяла выписку из банка.Что делать дальше.? Нужно ли по почте отправлятьс извещением письмо в банк? Или уже не важно?

Ответы

НАПРАВЬТЕ  В БАНК ЗАПРОС КОНЕЧНО ИНАЧЕ КАК ВЫБУДЕТЕ В СУДЕ ПОДТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ВЫ ОБРАЩАЛИСЬ С ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ.УСТНО ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАЮТСЯ.И ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В АДРЕС БАНКА С ПРОСЬБОЙ ОБЪЯСНИТЬ ВСЕ НА БУМАГЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО.ЭТО БУДЕТ ПРЯМЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО, ЧТО ВЫ ОБРАЩАЛИСЬ.НАПИШИТЕ РАЗНОГО РОДА ПИСЬМА В БАНК С ПРОСЬБОЙ РАЗЪЯСНЕНИЙ КУДА ПРОПАЛИ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА.В СУД ПОЙДЕТЕ С АРСЕНАЛОМ ИХ ОТВЕТОВ И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛУЧЕННЫХ ОТВЕТОВ НУЖНО БУДЕТ СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД.РАССМАТРИВАТЬ ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ ОНИ БУДУТ МЕСЯЦ СТО ПРОЦЕНТОВ, ТА КЧТО ПИШИТЕ СКОРЕЕ, А ТО ПРОПУСТИТЕ 3 МЕСЯЧНЫЙ СРОК НА ОБРАЩЕНИЕ В СУД.ПОДРОБНОСТИ В ЧАТЕ.УДАЧИ И ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!!!!!

       Без предварительной подготовки, сбора доказательств судиться неэкономично. Пострайтесь, чтобы за вас это сделали другие. Например, такими действиями банк ведёт недобросовестную коммерческую деятельность, нечестно конкурирует. Об этом надо проинформировать соответствующие инстанции, пусть его оштрафуют, а потом уже идти в суд.

Адвокат Литва Вильнюс

ADVOKATAS ADVOKATAS ADVOKATAS

Buh