Лечение Уреплазмы - вопрос №82268

Анализы показали Уреплазму, мне лечение назначили, а муж к врачу идти отказывается, какое лечение ему нужно пройти?



Дополнение автора от 20.05.11 12:06:20

Спасибо за ответ, но то что нужно лечиться обоим я это знаю, суть моего вопроса и состоит в том, как ему лечить, так как мне лечение уже назначили, а он к врачу идти отказывается.

Вопрос задан анонимно
20.05.11
2 ответа

Здравствуйте.

Наличие Уреаплазмы в количестве 10 во второй степени не требует никакого лечения!!! А по некоторым данным, даже 10 в 6 степени!!! Это сорная флора.

В мочеполовом тракте человека имеется 14 видов микоплазм, которые считаются нормальной флорой и 4 вида Уреаплазм(разновидность микоплазм), которые считаются относительно патогенными, но !00% данных о том, что именно они вызывают негонорейные уретриты,  нет!!! Так считают ведущие вирусологи. Поэтому эта флора признана сорной!!! И по её количеству судят о микробной обсеменённости эпителия.

 

Не касаемо уреаплазм!!! Все ЗПП с явной клинической картиной(воспалением,  выделениями) и лабораторным подтверждением, согласно нашим руководящим документам, лечатся у обоих половых партнёров!!!

С уважением.

20.05.11

В том-то и дело, что и Вашему мужу лечение должен подобрать врач. Вам же лечение подбирали по результатам Ваших анализов. Так и ему надо.

Поговорите, объясните, что если он не пойдёт к врачу, то получится замкнутый круг. Вам одной будет бесполезно лечиться. А если не лечиться, то от запущенного воспалительного процесса у обоих может развиться бесплодие (это правда — так может произойти при любом запущенном воспалительном процессе).

20.05.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store