Лечение Уреплазмы - вопрос №82268

Анализы показали Уреплазму, мне лечение назначили, а муж к врачу идти отказывается, какое лечение ему нужно пройти?

Дополнение автора от 20.05.11 12:06:20

Спасибо за ответ, но то что нужно лечиться обоим я это знаю, суть моего вопроса и состоит в том, как ему лечить, так как мне лечение уже назначили, а он к врачу идти отказывается.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте.

Наличие Уреаплазмы в количестве 10 во второй степени не требует никакого лечения!!! А по некоторым данным, даже 10 в 6 степени!!! Это сорная флора.

В мочеполовом тракте человека имеется 14 видов микоплазм, которые считаются нормальной флорой и 4 вида Уреаплазм(разновидность микоплазм), которые считаются относительно патогенными, но !00% данных о том, что именно они вызывают негонорейные уретриты,  нет!!! Так считают ведущие вирусологи. Поэтому эта флора признана сорной!!! И по её количеству судят о микробной обсеменённости эпителия.

Не касаемо уреаплазм!!! Все ЗПП с явной клинической картиной(воспалением,  выделениями) и лабораторным подтверждением, согласно нашим руководящим документам, лечатся у обоих половых партнёров!!!

С уважением.

В том-то и дело, что и Вашему мужу лечение должен подобрать врач. Вам же лечение подбирали по результатам Ваших анализов. Так и ему надо.

Поговорите, объясните, что если он не пойдёт к врачу, то получится замкнутый круг. Вам одной будет бесполезно лечиться. А если не лечиться, то от запущенного воспалительного процесса у обоих может развиться бесплодие (это правда — так может произойти при любом запущенном воспалительном процессе).