Парень не проявляет инициативы - вопрос №822977

Встречаемся больше 3-х лет, инициатива была моя. Помню страшно переживала нравлюсь или нет, осторожно развивала с ним отношения, сначала просто общение было, потом я спросила нравлюсь ли я ему. Он ответил "да". И мы начали встречаться. Не скажу, что всё было гладко, однако я всегда старалась спокойно разруливать конфликты, стремилась понимать и делать приятное ему. Старалась делать как лучше. Онже почти никогда не прилагал видимых мне усилий для укрепления и поддержания отношений. Так продолжается и по сей день, но конфликтов стало чуть меньше. Я пыталась не раз перестать на время писать, не трогать его пару дней, дать больше свободы, дать возможность самому проявить инициативу. В результате — ноль реакции, а иногда и обиды. <br />Он никогда не говорил, чего хочет в дальнейшем от наших отношений, хотя я объясняла, что мне очень важно знать это. И в итоге, ситуация на данный момент: Он говорит мне что любит, видимся часто, он и я хотим жить вместе, он говорит, что ему хорошо со мной, однако он относится ко мне и к многим моим стремлениям снисходительно, иногда не выполняет мелкие обещания, совсем не пишет первый, приходится всегда делать это самой… Но всё-таки время на меня у него есть, причём он не против проводить со мной почти ВСЁ свободное время) <br />Но я устаю от инициативы, так хочется почувствовать себя нужной и услышать, что он меня никогда не отпустит… Знаю, что наивно, но хочется ведь! <br /> Как сделать так, чтобы он не был пассивен в отношениях? Чтобы он проявлял внимание и нежность? Как обрести взаимность в наших отношениях? Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Лиза… Если парень не проявляет инициативы, это не всегда означает его равнодушие… Если любите его — пока смиритесь… Постарайтесь стать для него незаменимой женщиной, т.е женщиной, которая постоянно поднимает ему настроение, говорит хорошие слова, не конфликтует, понимает его проблемы… Вот это и есть незаменимость… Сделайте себя отличной от других… Станьте для него  немного восточной женщиной… Все происходит постепенно. Отношения в паре зависят от характера, темперамента друг друга… Вы сознаете, что любите-значит, нужна Ваша пристройка… Самое главное, чтобы именно с Вами он чувствовал себя мужчиной, имел особое состояние… Хвалите его, ни в коем случае не упрекайте… Всегда начинается с малого… и понемногу… И только потом происходит развитие. У Вас все получится. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиза! Вам нужно понять кого Вы любите реального парня, или желаемый образ и перестать терзать себя ожиданиями. Он говорит Вам, что любит, хочет с Вами жить, но вам этого кажется мало. Вы излишне озадачены, чтобы ваши отношения развивались по вашему плану, Вы постоянно «стараетесь, стремитесь делать как лучше», но ваш избранник «снисходителен к таким стремления», у него другое представление о важности и нужности. Он не пишет первым, он такой и такое его представление о том как должно быть в отношениях  и излишняя инициатива если она с вашей стороны будет регулярна его может даже  напрягать. Лиза, если Вы немного меньше будете "стараться" выстраивать отношения по вашему сценарию, а будете просто наслаждаться обществом друг друга и пытаться понять своего молодого человека и слушать себя и свое сердце и что оно ХОЧЕТ сделать приятное для м.ч.,  то возможно и парню захочется проявить больше нежности, будьте просто любящей девушкой.