Нужна небольшая психологическая помощь! - вопрос №82306

У меня немного наверно странный вопрос, но иногда я вообще думаю, за того ли я человека вышла замуж(( у нас как и у всех наверно все достаточно хорошо начиналось, но уж очень стремительно. Меня это не пугало, я человек уже давно самостоятельный (с 16 лет добиваюсь всего сама). Вся проблема состоит в том, что я не всегда понимаю его психологию.Например, разбросанные носки по всему дому, нет чувства такта поведения себя в обществе, причем раньше такого не было, высказывания о том, что я некудышная жена. Возможно я его и в этом не понимаю, что такого мне нужно делать, чтобы стать нормальной в его понимании женой??? У него появилось большое чувство ненависти к полным людям. В свои 24 я вешу 52 кг, но стоит мне немного поправиться, на полкило не важно, меня просто он готов запилить, его выражения: она противная, от того что такая толстая, жрать меньше надо, меня просто убивают, моя мама человек пышный, все лишь не от того, что она много ест, или совершенно не занимается споротом, во первых у нее предрасположенность, во вторых достаточно сложная судьба, стоит вспомнить 90-е, и в третьих, букет болезней, которые не позволяют ей похудеть, можно да обратиться в клинику Борменталь, но в нашем маленьком городке, извините, даже диетолога нет!!! Или его постоянные разговоры, по скайпу или просто по телефону, с подружками, которые меня выводят из себя, но при этом, я не завожу скандалов, у всех есть друзья, это я способна понять. Но на разговор, о том, что мне просто бывает не приятно слышать флирт, он отвечает: а мне похер! Выходит, он просто не уважает совсем мои чувства? Я не знаю уже, что мне нужно сделать, чтобы наладить отношения, семья для меня не просто пустой звук, так уж меня воспитали мои родители, говорить я пыталась, помогите!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Час добрый!

 Нивелирование проблемы в заголовке «небольшая психологическая помощь», её не уменьшит, а это проблема и непонимания разницы между мужчиной и женщиной, и в своей женской сути, и в незнании своих сил и слабостей, что могли бы стать настоящей женской силой…

Вы перестаёте пробуждать в мужчине его желания, вот он и ищет изъяны через сравнение Вас с мамой, прокручивая в голове темы в стиле: «ну, вот, мало того, что…так ещё и будет такая же как её мать…» Сравнивает  с другими женщинами…

А Вы чудодейственных средств-таблеток ищите типа борменталя,  или думая, что задав вопрос о «маленькой проблеме», сможете найти свою помощь получая фаст-фуд ответы.

А это работа, это программа, это Ваш личностный рост и как личности, и как женщины.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброго времени суток!

Вам не небольшая, а большая помощь нужна. Если уже Ваш муж говорит Вам: «А мне по...», то Ваша проблема намного более глубокая, чем Вы ее себе представляете.

Для того, что бы проконсультировать Вас необходим диалог «вживую», переписка не поможет.

Согласен с доктором Чувств, что работа Вам предстоит, личностный рост.

Выбирайте себе эксперта и начинайте работать, если для Вас семья на самом деле не пустой звук.

Благословений Вам и мудрости!

здравствуйте. "… семья для меня не просто пустой звук, так уж меня воспитали мои родители..." может быть именно из за этого вы и терпите все? что такое семья прежде всего? — уважение… вы его не получаете. и? пытаетесь его добиться от него? переделать человека которого все устраивает и так? а скажите он точно достоин вашей любви и тех усилий вашей души которые вы тратите на сохранение ваших отношений?

Доброго Вам вечера!

Психологическая помощь Вам нужна и это факт, только не небольшая, как считаете Вы, а огромная, в полном масштабе, серьезная и основательная. В Вашем письме нет ни слова о любви к своему, выбранному Вами мужчине, не удивительно, что Вы ему становитесь " по одному месту", ведь он то, получается, Вам был изначально по этому месту, так что нет у него оснований уважать Ваши чувства, ведь Вы не уважаете его, все по честному, как аукнется, так и откликнется. Вопрос Ваш, совершенно не странный, возможно, Вы действительно вышли замуж не за того человека, возможно, Вы просто поторопились сделать это. Подумайте, только ли Ваш супруг виноват в том, что в ваших отношениях нет чувств, любви, взаимопонимания… Удачи Вам и мудрости. Ирина.