Здравствуйте Я парень, 21 год... - вопрос №823100

Здравствуйте. Я парень, 21 год. Тихий, спокойный, уравновешенный. Интроверт-флегматик (если кто знаком с соционикой — Робеспьер). Всю свою жизнь имел определённые моральные, нравственные нормы и придерживался их. Поэтому до 20 лет оставался девственником. Всю жизнь был обделён вниманием противоположного пола. Как в школе, так и после школы. Так, например, могу вспомнить то, что на день Св. Валентина многие парнии девушки получали валентинки, я — нет. В общем, полный лузер и неудачник. Но в то же время искал ту одну единственную, которая бы подошла мне, имела сходные взгляды на мир и т.д… Год назад в интернете завязалось общение с одной девушкой. Я был в шоке — настолько совпадают наши взгляды, мировоззрение, планы на жизнь, цели. Бывало общались по 5-6 часов подряд, забывая о существовании времени. В общем, это первая девушка, которая меня заинтересовала, а я заинтересовал её. Мы взаимно влюбились. Хотя уже на этом этапе было несколько препятствий — она на 8 лет старше меня и живёт в другом городе. Затем в декабре я, как подобает любопытному человеку, рылся в её записях на стене вконтакте и нашел не очень приятную запись — там какой-то мужик выставил на стенке фотографии этой девушки в обнаженном виде. Оказалось, что они гуляют по всему интернету. Я был шокирован, сразу же начал допрашивать что это за фото, как так оказалось, что они в интернете и т.д… Она объяснила тем, что делала их для себя, но один знакомый нашел фотик и без её ведома выложил их в интернет. Я был в шоке. Но как-то закрыл на это глаза. Через неделю поехал на первую встречу с ней. Сразу что-то вспыхнуло между нами. Еще несколько недель — и она приезжает ко мне. Рассказывает, что на НГ поссорилась с парнем (он же гражданский муж) и теперь ей негде жить. Да еще и этот муж мне писал вконтакт, мол, где моя любимая пропала? Я офигел от того, что она всё еще продолжала с ним жить. Как же так? В общем, жить со мной не получается, так как я сам снимаю комнату, а хозяйка не разрешила поселить девушку. В общем, она продолжает еще полгода жить с парнем в одной квартире (мне клянётся, что ничего между ними нет, просто расстались друзьями и теперь еще поживёт с ним, пока не придумаем где нам жить вместе). В общем, к лету так и не придумали. Он её выгнал в конце весны и она жила у мамы. Мама редкий фрукт — ежедневно выносит мозг, кричит на дочь и т.д… В общем, понятно почему она от бывшего парня не спешила съезжать. Затем летом я приезжаю к ней, пока мама на море. Пока девушка спала я поступаю мерзким образом — роюсь в её телефоне, компе и её переписке вконтакте. То, что я нахожу выносит напрочь мозг — на компе нахожу все её фотки, где она обнаженная (там целый фотосет), еще одну папку с профессиональной съёмкой в стиле ню. В телефоне под именем «любовь» совсем не мой номер. В переписке вычитываю очень омерзительные вещи. В общем, девушка пару лет назад, извините, блядствовала, имела много ухажеров, с большинством из них имела сексуальную связь, да еще и при этом имела гражданского мужа, то есть неистово изменяла направо-налево. К счастью, вычитал, что она писала обо мне подруге. Мол, нашла наконец-то «родственную душу» и т.д… В общем, всё показывало, что она изменилась и последние 1,5-2 года, кроме гражданского мужа, ни с кем не была. Но в эту ночь мой мир рухнул. Я не могу с тех пор воспринимать её как раньше. Держать в себе это всё я не мог — мне пришлось по частям ей выдавать правду о том, что я знаю о её прошлой жизни. Она сотни раз клянётся, что теперь она уже совсем другой человек, что со мной и не думала об измене, так как нашла любовь всей жизни, что изменяла потому, что не любила себя и боялась одиночества. К тому же, гражданского мужа любила не как мужчину, а как отца и брата (у неё не было отца в детстве). Девушку вроде как и люблю, мне жалко её, хочется оберегать, но в то же время я зол на неё за её прошлое, за те поступки, что она совершала. Еще и обижен от того, что она у меня первая, а я даже не в первой десятке. Стараюсь не думать об этом, но в памяти постоянно всплывают неприятные мысли, картинки, части её переписки. Мне дико горько, что я вёл нравственный образ жизни, мечтал о такой же чистой девушке, а получилось так как получилось… Сейчас мы постоянно ссоримся из-за моих попыток обсудить её прошлое, уже устали от ссор. Уже были попытки с моей стороны оборвать отношения, но постоянно как-то миримся. Я уже не знаю что делать. Ссориться устал, забыть её прошлое не могу, но бросить тоже не могу, так как по её словам, я смысл её жизни и без меня она не сможет жить. И я понимаю, что это чистая правда. Она рассказывала, что хотела покончить с жизнью, но ей судьба прислала меня как спасителя, как мотив оставаться живой. Варианта два — либо мы остаёмся и я мучаюсь всю жизнь, либо расходимся — она убивает сама себя, а я мучаюсь всю жизнь (и не факт, что найду девушку с такими же взглядами на мир, что и у меня). Если кто-то захочет еще что-то спросить или лично дать совет — дайте знать в комментариях и я с вами свяжусь. Ситуация очень сложная. П.С. 1) Об измене девушке и речи быть не может, так как моё воспитание вызывает тошноту при самом слове «измена». 2) Она до сих пор общается с бывшим гражданским мужем, так как были они вместе около 9 лет. Он ей как брат. Я пытался пресечь это общение, но всё никак. Хоть и понимаю, что разошлись по-хорошему, но меня такое общение задевает. Будь она на моём месте — были бы скандалы, моральное и физическое насилие. Я же добрый и терплю. 3) с девушкой не раз пытался обсудить проблему, говорил, что мне больно от её прошлого. Её реакция: винит меня в том, что я ворвался без спроса в её личное пространство и говорит, что не может ничего изменить в прошлом. Если бы могла — изменила бы. Я это понимаю, но мне болит, всё равно болит. И ей болит не меньше, когда я делюсь своей болью, пытаюсь это всё обсудить.

Ответы

Там где есть мораль, там нет истины… и это не значит, что правда аморальна… Это значит, что мораль как схема не подо все жизненные ситуации подходит… Жизнь неизмеримо шире! Все это я говорю не для оправдания девушки: ее жизнь и она живет ее как умеет… Я это говорю для Вас: сидя в узкой клеточке своих пониманий, Вы ищете того, кто это затворничество хотел бы с Вами разделить, таким образом сильно сужая круг претендентов…