Порядок оформления разрешения на работу - вопрос №82313

Здравствуйте, мой муж гражданин Украины, получил разрешение на временное проживание, сейчас планирует сделать разрешение на работу, но при этом у нас возникли трудности. Зарегистрирован он в Ленинградской области г.Лодейное Поле, обратился там в УФМС с просьбой получить разрешение на работу, ему отказали и направили в Единый Центр Документов в СПб, мотивируя тем, что документ можно сделать только там. В принципемы живем в СПб, но дело в том, что в Едином Центре документов это услуга стоит не менее 10 000 рублей.
Скажите, пожалуйста, куда муж имеет право обратиться, делается ли это по месту регистрации или в любом отделе УФМС должны оказать эту услугу? Знаю, что гос пошлина на это в пределах 2000 рублей, как добиться справедливости?

Ответы

Согласно сайта ФМС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, вопросами оформления разрешений на работу по этому региону занимается с 01 января 2011 г. Отдел по вопросам трудовой миграции, расположенный по адресу: ул. Красного Текстильщика, 15. 

Прием документов на оформление патентов, для оформления разрешений на работу от работодателей Ленинградской обалсти, и граждан, имеющих разрешение на временное проживание — Вт.-Чт. с 9.30 до 16.10, перерыв на обед с 13.00 до 13.45. 

Полагаю, Вашему мужу имеет смысл обратиться непосредственно в этот отдел. 

20.05.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store