Ростовская область

Купля-продажа автомобиля - вопрос №823702

Добрый день! Мы продали автомобиль 8.11.13 при осмотре покупателя все устраивало. В 9 часов вечера новый хозяин уехал на этой машине домой за 60 км от нашего города. В 9 часов утра на следующий день он позвонил и сказал, что на СТО ему сказали, что скоро сломается печка. И он хочет расторгнуть договор и вернуть машину. Естественно мы против (заночь можно половину машины перебрать и разобрать). Можем ли мы отказаться расторгать договор?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

При покупке автомобиля, покупателя всё устраивало, пройти СТО он не настаивал, авто Вы ему передали, при этом не было установленно какие запчасти в авто и в каком состоянии, тем более, о том что авто б/у покупатель знал. Можете вполне отказываться, в сулае подачи иска в суд, при грамотном Вашем подходе Вы его выиграете.

Лучший ответ по мнению автора

Buh